УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Курская АЭС дополнительно выработала 180 млн кВт/ч за счет сокращения сроков ремонтов энергоблоков » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

    New! Курская АЭС дополнительно выработала 180 млн кВт/ч за счет сокращения сроков ремонтов энергоблоков
    Вчера, 14:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Курская АЭС дополнительно выработала 180 млн кВт/ч за счет сокращения сроков ремонтов энергоблоков



    Курская АЭС за счет сокращения сроков плановых ремонтов энергоблоков №3 РБМК-1000 и №7 ВВЭР-ТОИ, проведенных в первом полугодии текущего года, выработала порядка 180 млн кВт/ч дополнительно к целевому уровню, установленному АО «Концерн Росэнергоатом» для данных ремонтов.
    Основной прирост выработки получен на энергоблоке №3 РБМК-1000, который находился в плановом среднем ремонте 68,5 суток вместо 75 суток по графику, что на 6,5 суток меньше предусмотренного срока. За это время специалисты выполнили ремонт 12,5 тысяч единиц технологического оборудования, а также 476 операций с тепловыделяющими сборками.

    Также были успешно выполнены работы по управлению ресурсными характеристиками и модернизации основных элементов реакторной установки - контроль и замена технологических каналов, каналов системы управления и защиты энергоблока, модернизация системы основного конденсата и другие виды работ.

    Первый ремонт энергоблока №1 ВВЭР-ТОИ Курской АЭС-2 продлился 12 суток. Специалисты провели мониторинг основного и вспомогательного оборудования в реакторном и турбинном отделениях, обеспечили техническое обслуживание турбогенератора, протестировали работу технологических систем и систем безопасности энергоблока.

    Энергоблок №1 ВВЭР-ТОИ был подключен к сети на сутки раньше намеченного срока, что позволило ему, самому мощному в парке энергоблоков «Росатома», дополнительно выдать в энергосистему Центра около 22 миллионов киловатт-часов электроэнергии.

    «Оптимизация сроков ремонтов энергоблоков достигается благодаря нашим практикам планирования и системе бережливого производства. Важную роль играют вовлеченность и слаженность действий специалистов станции и подрядных организаций, с которыми у нас достигнуто командное взаимопонимание. Мы используем передовую роботизированную технику и уникальные установки, разработанные отечественными инженерами. Их работа позволяет решать важную задачу повышения безопасности, сокращения сроков плановых предупредительных ремонтов, что приносит значительный экономический эффект», - отметил директор Курской АЭС Александр Увакин.

    Ремонты энергоблоков №3 РБМК-1000 и №1 ВВЭР-ТОИ выполнены с безусловным соблюдением всех необходимых требований безопасности и качества. В настоящее время на Курской АЭС очередной плановый ремонт проводится на энергоблоке №4 РБМК-1000. Ремонтные службы, службы эксплуатации КуАЭС намерены также оптимизировать сроки работ, что позволит получить дополнительную электроэнергию.

    Напомним, в 2025 году за счёт сокращения сроков ремонтной кампании объем дополнительной выработки электроэнергии составил 240 млн кВт/ч относительно целевого уровня, установленного годовым графиком Концерна «Росэнергоатом». Над задачей сокращения сроков ремонтов и дополнительной выработки работают на всех АЭС России, обеспечивая энергетическую безопасность в регионах.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-284803

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 25  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ