| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:15
ГОСТИ:15
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:15
ГОСТИ:15
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
New! Ульянов назвал разбавление урана на территории Ирана рабочей опцией

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в интервью РИА Новости назвал рабочей опцией разбавление урана на иранской территории.
"В принципе разбавление иранского урана на территории Ирана - это нормальная опция, вполне работоспособная. Но опять-таки для этого должно быть согласие двух сторон", - сказал он.
Дипломат отметил, что в Исламабадском меморандуме о взаимопонимании, подписанном президентами двух стран такой сценарий обозначен.
"Но насколько проработана такая возможность, мне судить трудно, потому что, как бы то ни было, но американская сторона, американская администрация обратилась в конгресс с запросом на дополнительные 672 миллиона долларов, которые планируется потратить на вывоз ядерных материалов с территории Ирана в Соединенные Штаты. Одно с другим как-то не очень сочетается. Здесь ясность, видимо, будет внесена в ходе переговоров", - заключил собеседник агентства.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.
Кроме того, Иран обязуется не получать ядерное оружие, а вопрос иранской ядерной программы должен быть урегулирован отдельным соглашением. Стороны в течение 60 дней проведут на этот счет переговоры. Для Тегерана итогом должно стать снятие антииранских санкций.
https://ria.ru/20260709/iran-2103700920.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:



































































Просмотров: 29
Комментариев: (0)





