| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
New! Энергоблок №1 Белорусской АЭС отметил 5-летие с момента ввода в эксплуатацию

Энергоблок №1 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») отметил 5 лет с момента ввода в промышленную эксплуатацию.
Для российской атомной отрасли он стал первым действующим блоком новейшего поколения безопасности III+, сооруженным по российским технологиям за рубежом. В настоящее время два действующих энергоблока Белорусской АЭС выработали порядка 63 млрд кВт*ч электричества и обеспечивают около 40 % внутренних потребностей Беларуси в электроэнергии.
«Стабильная работа блоков Белорусской АЭС красноречивее любых слов подтверждает надежность и эффективность российских атомных технологий, – отметил первый заместитель генерального директора по атомной энергетике госкорпорации «Росатом», президент АО «АСЭ» Андрей Петров. – И этот успех стал возможным благодаря длительной и продуктивной работе большой команды белорусских и российских специалистов».
«Проект по сооружению Белорусской АЭС, реализованный совместно с нашим стратегическим партнером – госкорпорацией "Росатом" – стал ключевым для устойчивого развития энергетики и укрепления энергетической безопасности Беларуси. Сделан серьезный шаг в технологическом развитии страны. Электроэнергия, производимая атомной станцией, востребована реальным сектором экономики и населением», – сказал министр энергетики Беларуси Денис Мороз.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-284344
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
На Западе назвали слова Пескова о ядерном сдерживании предупреждением всему миру
-
Главные инспекторы «Росэнергоатома» обсудили на площадке Белоярской АЭС работу инспекционных служб
-
Народный Совет ЛНР утвердил меры соцподдержки родственникам «чернобыльцев»
-
Карта спецоперации на Украине 25 июня
Карта спецоперации на Украине 25 июня
-
Новые кадры Кольской АЭС прошли обучение в рамках программы «Школа молодого специалиста»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


































































Просмотров: 16
Комментариев: (0)





