УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Экологический форум для победителей проекта «Территория успеха: в объятиях природы» прошел в Абхазии » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Киев в руинах и пепле: РФ нанесла «Орешником» удар возмездия за Старобельск
  • СОБЫТИЕ
  • Чернобыль: Цена подвига.
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

    New! Экологический форум для победителей проекта «Территория успеха: в объятиях природы» прошел в Абхазии
    Сегодня, 08:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Экологический форум для победителей проекта «Территория успеха: в объятиях природы» прошел в Абхазии



    Проект реализуется фондом «АТР АЭС» в рамках программы «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом» для подростков из атомных городов России и стран-партнеров, увлеченных фотографией.
    Форум представляет собой учебный курс по фотографии для победителей конкурсного отбора, в этом году в нем приняли участие 37 подростков 12-17 лет из России, Абхазии и Республики Беларусь. Всего на конкурс поступило более 2 тыс. работ, 119 человек стали финалистами и призерами.

    Обучающий курс проходил в формате интенсивного погружения в профессию: ребята учились снимать природу, животных и птиц, практиковались в макро- и арт-фотографии, репортажной съемке. Также в программе были лекции по фотографии и разборы снимков, сделанных ребятами во время поездок по Абхазии. За неделю форума участники проекта вместе с наставниками – профессиональными фотографами, победителями международных конкурсов – посетили озеро Рица, Новоафонскую пещеру, крепость Анакопия, станцию Псырцха, Мюссерский заповедник, Юпшарский каньон, знаковые места Сухума и много другое. Фотопленэры также проходили на территории пансионата «Литфонд» в Пицунде: на рассвете, закате и даже в ночное время, чтобы снять звездное небо.

    «Фото-форум в этом году впервые прошёл в Абхазии – это давний партнер «Росатома». Дети из республики ежегодно участвуют во всех проектах цикла «Территория успеха» по направлениям: фотография, дизайн одежды, анимация, кино, литература, театр, книжная иллюстрация. Ранее форум принимал участников в Дагестане, на Алтае, в Венгрии, Беларуси и Волгограде», – отметила автор проекта, директор по региональной политике – директор Департамента по работе с регионами и органами государственной власти АО «Концерн Росэнеогоатом» Светлана Чурилова.

    Итогом форума стала выставка лучших снимков, сделанных за неделю: из тысяч кадров наставники отобрали 50 снимков, которые вошли в экспозицию. Выставка открылась в пансионате «Литфонд», а после этого состоялась церемония награждения участников Экофорума. Почетными гостями мероприятия стали глава администрации города Пицунда Рустам Агрба и руководитель программы «Территория культуры Росатома» Оксана Конышева.

    «В этом году я впервые увидела Экофорум изнутри. Когда ты наблюдаешь за тем, как рождается процесс, как наставники увлекают подростков, а потом они сами становятся инициаторами, это очень трогает. Есть не просто красивые снимки, а кадры, в которых читается история, ее хочется услышать, поразмыслить. Это проект о том, что культура и технологии в атомной отрасли всегда идут рядом. Все наши детские проекты – и цикла «Территория успеха», и музыкальная, и художественная академии, и симфонический оркестр – именно про это», – рассказала руководитель программы «Территория культуры Росатома» Оксана Конышева.

    «Через призму детских фотографий даже привычные места воспринимаются иначе. Мы очень рады участвовать в проектах «Росатома», которые объединяют детей разных городов и стран. Вдвойне приятно, что это творческое общение происходит в том числе и на нашей гостеприимной земле. Уверен, что в ходе таких проектов формируются очень важные вещи: осознанный профессиональный выбор, дружеские связи, привычка работать сообща и видеть красоту в многообразии», – отметил глава администрации города Пицунда Рустам Агрба.

    По итогам экологического форума первое место в номинациях «Арт Фото» и «Макро» заняла Софья Попова из Сарова, в номинациях «Пейзаж» и «Репортаж» – Симона Сангулия из Пицунды, в номинации «Архитектура» – Кира Поспелова из Глазова, в номинации «Живая природа» – Александр Коломин из Лесного, который также стал обладателем гран-при. Полный список победителей опубликован на сайте фонда «АТР АЭС».

    «Я участвую в форуме второй раз, и сам вижу, что за прошедший год мои навыки заметно выросли. Рад, что жюри, присудившее мне главную награду, с этим согласилось. До проекта я занимался фотографий на любительском уровне, а теперь понял, что хочу стать профессиональным фотографом, чтобы делиться своими чувствами со всем миром», – рассказал Александр Коломин.

    Выставка работ участников Экологического детского форума-2026 не станет однодневной. Большая часть фотовыставки была передана в дар в многопрофильную гимназию «Сириус». Фотографии также увидят жители атомных городов и участники фестивалей, на которых фонд «АТР АЭС» представляет свои лучшие практики работы с молодежью.

    «Все проекты цикла «Территория успеха» направлены на то, чтобы вовлечь наших ребят в культурный контекст, дать им возможность попробовать себя в различных творческих аспектах. Мы уверены, что это стремление стать лучше пригодится нашим участникам в любой профессии, не обязательно творческой. Наши проекты – это очень важная проба пера перед вступлением в успешную взрослую жизнь», – подчеркнула руководитель проекта «Территория успеха: в объятиях природы» Юлия Цыганова.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-284096

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 15  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ