| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:6
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:6
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
New! На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

Заполярная атомная станция ежегодно принимает около 200 студентов со всей России для прохождения практики и стажировки.
На Кольской атомной станции завершилась первая «Школа практикантов». Десять студентов из Ивановского государственного энергетического университета, Мурманского арктического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа знакомились с производством, осваивали практические навыки и готовились к будущей работе в атомной отрасли.
Программа пятидневного интенсива включала лекции по технологической и электрической схемам станции, радиационной безопасности, культуре безопасности, организации ремонта и социальной политике.
Практические занятия прошли на полномасштабном тренажёре блочного щита управления, в специализированной пожарной части и на тренажёре по оказанию первой помощи. Ребята также посетили комплекс переработки жидких радиоактивных отходов (КП ЖРО), машинный зал и информационный центр Кольской АЭС.
Ключевым событием стала встреча с руководством станции в формате «100 вопросов директору атомного гиганта». Студенты спрашивали о продлении срока эксплуатации первых двух энергоблоков, строительстве Кольской АЭС-2, импортозамещении, научной деятельности сотрудников, работе женщин на АЭС и карьерных перспективах.
«Такие проекты, как «Школа практикантов», позволяют нам заранее знакомить талантливых студентов с реальным производством, показывать им возможности для роста. Мы заинтересованы, чтобы лучшие выпускники приходили на Кольскую АЭС и связывали своё будущее с атомной энергетикой», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.
«Школа практикантов» создана отделом развития персонала для повышения привлекательности Кольской АЭС среди студентов профильных вузов и мотивации их на дальнейшее трудоустройство. После теоретической части участники продолжили проходить производственную и преддипломную практику непосредственно в цехах под руководством наставников.
Отметим, что Заполярная атомная станция ежегодно принимает около 200 студентов со всей России для прохождения практики и стажировки, которые в дальнейшем становятся в т.ч. работниками предприятия.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-283258
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Ростовская АЭС провела серию образовательных лекций для студентов в рамках фестиваля «Курчатовские дни»
-
Карта спецоперации на Украине 28 мая
Карта спецоперации на Украине 28 мая
-
ФНС рекомендовала меры по проактивному предоставлению налоговой льготы в отношении автомобилей для инвалидов, переданных в 2025 г.
-
День ветеранов таможенной службы
-
Международный день миротворцев ООН
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:



































































Просмотров: 34
Комментариев: (0)





