| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:13
ГОСТИ:12
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:13
ГОСТИ:12
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Около 1300 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

Корпоративный проект по проведению экскурсий на атомную станцию для детей работников реализуется с 2017 года.
На Ростовской АЭС прошел очередной техтур для школьников в рамках проекта «Папина и мамина работа». Более 50 ребят побывали на промышленной площадке атомной станции, познакомились с работой самого крупного энергетического предприятия Юга России и увидели рабочие места своих родителей.
Проект стартовал на Ростовской АЭС десять лет назад по инициативе организации молодых атомщиков и при поддержке профсоюзной организации и управления коммуникаций. Он проект направлен на раннюю профориентацию детей, воспитание чувства гордости от причастности к работе энергетического гиганта и формирование задела на профессиональное будущее.
«Цель проекта – не только познакомить детей с рабочими местами родителей, но и вдохновить ребят на выбор профессии в атомной отрасли, зажечь их сердца. У Росатома огромные планы на ближайшие десятилетия, и это будущее нашей отрасли и нашей страны предстоит строить нашим детям, в том числе – продолжателям династий атомщиков», – отметила и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Светлана Цыба.
За это время около 1300 школьников узнали о масштабах, достижениях и перспективах развития атомной станции и отрасли в целом. Маршрут техтуров проходит через центральный щит управления атомной станции, машзал и блочный щит управления одного из энергоблоков. А завершается всегда в станционной столовой.
«Мне очень интересно самой было увидеть атомную станцию, где работают мои папа и мама. Меня удивили огромные размеры этого предприятия и его красота. И, конечно, очень вкусный обед в столовой», – рассказала ученица 3 класса Анастасия Круглей.
Экскурсии для ребят организованы с учетом возрастных особенностей, интересов и запросов школьников.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-282572
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Лихачев сообщил о почти ежедневных прилетах по электроподстанции "Радуга" на ЗАЭС
-
В Японии переполняются хранилища ядерных отходов
-
Представители МЧС России высоко оценили уровень системы обеспечения пожарной безопасности на Калининской АЭС
Представители МЧС России высоко оценили уровень системы обеспечения пожарной безопасности на Калининской АЭС
-
На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет
На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет
-
8 мая 1965 года указы Президиума Верховного Совета СССР – об утверждении Положения о почётном звании «Город–Герой», о присвоении Брестской крепости почётного звания «Крепость–Герой»;
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


































































Просмотров: 151
Комментариев: (0)





