УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»
    4-04-2026, 21:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»



    Студенты увидели высокотехнологичное производство 3D-печати и узнали о возможностях для старта карьеры.
    В рамках проекта «День без турникетов» и экскурсии по московсковскому Центру аддитивных технологий гости увидели, как «печатают» изделия из металла для промышленности, ознакомились с полным технологическим циклом современного аддитивного производства, начиная от 3D-сканирования до производства 3D-принтеров по основным технологиям печати металлами (SLM, DMD, EBAM).

    «Проект «День без турникетов» уже почти 15 лет ежеквартально открывает москвичам двери ведущих компаний столицы, предоставляя возможность увидеть продуктовые и бизнес-процессы изнутри. Экскурсии рассчитаны на самую широкую аудиторию, но в первую очередь они будут полезны молодежи и всем, для кого этот проект может стать первым шагом для начала карьеры. В этот раз во время акции «День без турникетов» горожане смогут посетить более 122 компаний», - рассказал Никита Шнырёв, генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала».

    В Центре аддитивных технологий «Росатома» посетителям, в числе которых были студенты и молодые специалисты, наглядно продемонстрировали самые популярные технологии 3D-печати металлами.
    Технология электронно-лучевой наплавки проволоки на принтере RusBeam 1500, отрабатывающей процесс создания сложных металлических деталей слой за слоем, включая создание крутоизогнутого колена с двойной стенкой.
    Технология прямого лазерного выращивания (DMD), которая позволяет «выращивать» недостающие части, сохраняя геометрию и свойства исходного материала, что актуально для ремонта дорогостоящих компонентов и самый большой в России 3D-принтер, который создает продукцию с помощью роборуки, никого не оставили равнодушным.
    Флагманские принтеры - RusMelt 300М и RusMelt 600М, работающие по технологии селективного лазерного сплавления, и детали сложнейшей конструкции, изготовленные для атомной отрасли, авиации, нефтегазовой сферы и медицины.
    Посетители ознакомились с отечественной линейкой лазеров, двух- и трехосевыми сканаторами, которые позволяют создавать цифровую копию физического объекта любой конфигурации и степени сложности. Были продемонстрированы реализованные проекты по восстановлению сложных промышленных и энергетических объектов. Впечатляющим примером стало представление фрагмента выгородки активной зоны реактора ВВЭР-ТОИ, напечатанного на крупнейшем в России 3D-принтере. Студентов также заинтересовал набор для творчества «3D Креативик», позволяющий создавать модели различных изделий (например, игрушки или собственные изобретения) из биоразлагаемого пластика и печатать их на 3D-принтерах, что делает 3D-печать доступной для каждого человека.

    «День без турникетов в Центре аддитивных технологий «Росатома» наглядно продемонстрировал, как аддитивные технологии позволяют в 2 раза быстрее создавать детали любой сложности, на 30% повышают прочность изделия благодаря новым материалам и до 90% уменьшают отходы производства и способствуют развитию промышленности», - отметил Илья Кавелашвили, директор бизнес-направления «Аддитивные технологии» Топливного дивизиона «Росатом».


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-281348

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 128  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ