Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:8
ГОСТИ:7
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:8
ГОСТИ:7
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Сотрудники Смоленской АЭС сдали 90 литров крови в День донора

За два дня медики приняли 198 человек, в их числе - 124 работника САЭС. В результате акции было заготовлено 90 литров донорской крови, которая в ближайшее время поступит в медицинские учреждения региона для проведения сложных операций, помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и спасения тяжелобольных пациентов.
«Работа на атомной станции научила нас тому, что от слаженности действий зависят жизни людей. Донорство - продолжение этой философии. За моими плечами уже 50 кроводач. Руководство Смоленской АЭС всегда поддерживает, освобождая в этот день от смен, и это правильный подход: предприятие заботится о сотрудниках, а мы делимся этой заботой с теми, кто в ней особенно нуждается», - поделился почетный донор России, переработчик ЦОРО Смоленской АЭС Виктор Орлов.
График выездов бригады Смоленского центра крови в атомград (4-5 раз в год) тщательно планируется, чтобы соблюсти необходимые периоды выдержки между донациями для постоянных доноров.
«Четкая организация выездов областной бригады позволяет не только поддерживать стабильный запас компонентов крови для нужд региона, но и вовлекать в доброе дело новых участников. Особенно символично, что в Год единства народов России мы сдаем кровь, объединяясь вокруг общей цели - спасения человеческих жизней», - рассказал заведующий трансфузиологическим кабинетом МСЧ-135, почетный донор Анатолий Снеговой.
В последние годы тема донорства в России звучит все громче, и за этим стоят не просто статистические отчеты, а тысячи спасенных людей. Особенно хорошо это понимают те, кто каждый день стоит у операционного стола и не понаслышке знают, как важен каждый сданный миллилитр крови.
«Как сотрудник хирургического отделения, я каждый день сталкиваюсь с ситуациями, когда кровь нужна срочно. И за последние годы я вижу реальные перемены: люди стали активнее заниматься донорством, и это замечательно. Когда я сам участвую в акциях, меня греет мысль, что именно сегодня мою кровь используют на операции, чтобы спасти чью-то жизнь», - поделился врач-оториноларинголог, молодой специалист МСЧ-135 Михаил Даничев.
Участие сотрудников Смоленской АЭС в донорском движении соответствует социальной политике госкорпорации «Росатом», для которой сохранение здоровья и спасение жизни людей являются не просто приоритетом, а фундаментальной ценностью, объединяющей все атомные города и предприятия.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-280229
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Запорожская АЭС переходит на стандарты управления Росэнергоатома
Черничук: ремонт разрушенной ВСУ градирни на Запорожской АЭС не в приоритете для станции
-
ЕБРР профинансирует ремонтные работы по обеспечению безопасности машинного зала Чернобыльской АЭС
ЕБРР профинансирует ремонтные работы по обеспечению безопасности машинного зала Чернобыльской АЭС
-
4 марта 1877 года первый выпуск женщин-врачей в России.
-
4 марта 2012 года Владимир Путин избран президентом России на третий срок.
4 марта 2012 года Владимир Путин избран президентом России на третий срок.
-
4 марта 1965 года — Указ Президиума ВС СССР «О наказании лиц, виновных в преступлениях против мира и человечности и военных преступлениях, независимо от времени совершения преступлений»
4 марта 1965 года — Указ Президиума ВС СССР «О наказании лиц, виновных в преступлениях против мира и человечности и военных преступлениях, независимо от времени совершения преступлений»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:






























































Просмотров: 120
Комментариев: (0)





