УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт с модернизацией электротехнического оборудования третий энергоблок БН-600 » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт с модернизацией электротехнического оборудования третий энергоблок БН-600
    26-02-2026, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт с модернизацией электротехнического оборудования третий энергоблок БН-600
    Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт с модернизацией электротехнического оборудования
    третий энергоблок БН-600
    С 25 февраля энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт для перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Трудозатраты сотрудников Белоярской АЭС и подрядных организаций составят более 34 тысяч часов, проведенные ими работы повысят устойчивость эксплуатации и безопасность энергоблока.
    Наиболее значимой операцией станет перегрузка топлива – в ходе останова в реакторе БН-600 заменят 123 тепловыделяющих сборки. Новая топливная кампания станет 90-й для энергоблока №3.


    Модернизации будут связаны с электротехническим оборудованием, за подготовку проекта и будущее курирование работ отвечает ведущий инженер электроцеха Ильшат Бикбаев. В плане заменить линейный разъединитель, генераторный выключатель, устройства релейной защиты и автоматики на схеме выдачи мощности турбогенератора №6. Это повысит надежность оборудования и станет завершающим этапом обновления электротехнического оборудования на всех трех турбогенераторах энергоблока №3.

    «Переходим на более современный вид защиты – с устройств РЗА на электромеханической релейной базе на микропроцессорные устройства с применением передовых технологий информационного обмена по цифровым протоколам связи. Это повысит быстродействие и селективность защит, обеспечит гибкость масштабирования и расширение функциональности, добавит инструменты непрерывной самодиагностики исправности устройств. Чтобы вдвое сократить сроки модернизации, заранее обеспечили прокладку и расключение более 20 километров кабелей, установили, подключили и настроили два десятка новых шкафов РЗА», – отметил Ильшат Минуллович.

    Также сотрудники Белоярской АЭС совместно со специалистами «Уралатомэнергоремонта» выполнят текущий ремонт главных циркуляционных насосов с очисткой маслоохладителей. Завершится планово-предупредительный ремонт энергоблока №3 в середине марта текущего года. Проведённые работы позволят безопасно и эффективно вырабатывать электрическую и тепловую энергию для жителей Свердловской области.


    https://www.atomic-energy.ru/news/2026/02/25/163745

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 181  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ