УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Белорусская АЭС выводит в планово-предупредительный ремонт первый энергоблок ВВЭР-1200 » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Белорусская АЭС выводит в планово-предупредительный ремонт первый энергоблок ВВЭР-1200
    15-01-2026, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Белорусская АЭС выводит в планово-предупредительный ремонт первый энергоблок ВВЭР-1200

    Белорусская АЭС выводит в планово-предупредительный ремонт
    первый энергоблок ВВЭР-1200
    В соответствии с утвержденным графиком работ первый энергоблок Белорусской АЭС 15 января 2026 г. будет выведен в планово-предупредительный ремонт.
    В текущем году в рамках запланированной ремонтной кампании на атомной станции плановый ремонт первого энергоблока начнется практически сразу после включения в сеть по завершению планового ремонта второго энерогоблока и вывода его на номинальную мощность. Данный подход обеспечит эффективный график работ ремонтного персонала, проведение необходимых технологических операций в установленные регламентом сроки.

    Одним из ключевых этапов работ станет перегрузка ядерного топлива в активной зоне реактора – заменят часть отработавших тепловыделяющих сборок. В ходе планово-предупредительного ремонта первого энергоблока будет выполнена диагностика и техническое обслуживание более 10 тыс. единиц технологических систем и оборудования – реакторного, турбинного, электротехнического, вентиляционного, устройств автоматики и измерений. Кроме того, будет осуществлен эксплуатационный контроль металла и сварных соединений.

    Планово-предупредительные ремонты на каждом энергоблоке Белорусской АЭС проводятся раз в год для обеспечения надежной работы и поддержания основных технических характеристик технологических систем и оборудования. Плановые ремонты на атомных станциях – общемировая практика. Их длительность может разнится, в зависимости от объемов и сложности выполняемых работ.

    Первый энергоблок Белорусской АЭС был введен в промышленную эксплуатацию 10 июня 2021 года, суммарно им выработано более 37 млрд. кВтч электроэнергии.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2026/01/14/162533

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 120  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ