УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Первый энергоблок Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме РФ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Первый энергоблок Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме РФ
    1-01-2026, 13:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Первый энергоблок Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме РФ
    Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 начал работу, его подключили к единой энергосистеме РФ. Об этом 1 января сообщила пресс-служба госкорпорации «Росатом».

    Энергоблок вышел на мощность 240 МВт 31 декабря 2025 года. На этапе энергопуска мощность реактора ВВЭР-ТОИ будет постепенно увеличена до 35–40%, после чего начнется освоение полной мощности до 100%, отметили в пресс-службе.

    Согласно данным госкорпорации, энергоблок №1 станции замещения планируют ввести в промышленную эксплуатацию в 2026 году. Реализация проектов по технологии ВВЭР-ТОИ поможет повысить надежность энергоснабжения региона и внесет значительный вклад в экономику страны.

    О начале пусковых операций на первом новом энергоблоке строящейся Курской АЭС-2 в декабре 2025 года сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

    «Курская область в прошедшем году не сходила с первых полос газет. Новости в основном носили тревожный характер. Эксплуатация действующей Курской АЭС, сооружение новых энергоблоков происходили в условиях постоянных провокаций и прямых атак со стороны ВСУ. Тем ценнее, что в конце уходящего года первый энергоблок Курской АЭС-2 был впервые включен в энергосистему страны. Так что курских атомщиков можно поздравить и поблагодарить за такой замечательный новогодний подарок, а всю страну — с обретением нового источника чистой энергии», — процитировала пресс-служба слова Лихачёва.

    В августе 2025 года президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками атомной отрасли в Сарове Нижегородской области назвал впечатляющим строительство новой Курской АЭС-2. Путин подчеркнул, что считает логичным возведение промышленных мощностей в Курской области, которые будут обеспечиваться новой Курской атомной электростанцией.


    https://regnum.ru/news/4010915

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 190  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ