УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ? » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • Второй Чернобыль: РФ готовится предотвратить катастрофу
  • Побывать бы в родных мне краях
  • ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 575 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?
    20-12-2025, 19:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?
    В публикации «СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!» указано, что 16.09.2025 г. суд апелляционной инстанции разобравшись в деле № 33-6342/2025, отменил полностью решение суда первой инстанции и принял новое собственное решение, которым исковые требования Моськина И.М. о признании действий СФР незаконными, перерасчете и взыскании невыплаченных сумм пенсии удовлетворил.
    Постановление суда апелляционной инстанции вступило в законную силу со дня его принятия.

    В той публикации я обещал информировать читателей о реализации постановления Верховного суда Республики Крым по иску Моськина И.М. к СФР от 16.09.2025 г.

    В декабре 2025 года СФР «соизволил выполнить» решение суда. Но как?

    В день Святого Николая Моськин И.М. получил извещение о том, что ему перечислена сумма по решению суда. Однако эта сумма без учета возмещения морального вреда, которое также было указано в решении суда.

    СФР игнорирует решение суда о компенсации морального вреда.

    Это надо понимать, как «подарок от Святого Николая»?

    Кроме того, сумма долга исчислена в размерах, установленных на соответствующие месяцы 2022 – 2025 годов.
    Поскольку пенсия выплачивалась в размере меньшем чем надлежало по вине СФР и в результате инфляции на перечисленные деньги сегодня не приобретешь ни лекарств, ни продуктов по ценам трехлетней давности, считаю, что долг следовало исчислять в размере пенсии подлежащей к выплате в декабре 2025 года, (разница более 6500 руб.) умноженной на 44 месяца в течении которых пенсия выплачивалась неправильно. То есть сумма к выплате должна быть по справедливости вдвое больше чем перечислено.

    Игорь Михайлович уже жаловался на то что устал бороться с СФР, но возможно ему вновь придется добиваться от него выполнения решения суда в полном объеме.
    И общественная организация РООИ Союз "Чернобыль" РК поможет ему.


    Администратор сайта Клименко Г.Я.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 584  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    На компенсацию морального вреда надо получить в суде первой инстанции исполнительный лист и сдать его в казначейство для принудительного исполнения апелляционного определения в этой части. По выплате недоплаченных сумм с учётом инфляции, скорее всего, добиться по такому апелляционному определению будет невозможно, так как об этом в апелляционном решении речь не идёт. Возможно, что потребуется ещё раз обращаться в суд уже по этому вопросу. При этом надо будет самим рассчитать недоплаченную сумму.


    Комментировал: Александр Алексеевич (21 декабря 2025 14:04)  |  Регистрация: 25.02.2021
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ