| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:6
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:6
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
В ФРГ над хранилищами ядерных отходов установят бесполетную зону, пишет NDR

Правительство ФРГ намерено из-за участившихся случаев обнаружения в воздушном пространстве неизвестных дронов ввести запрет на полеты над временными хранилищами радиоактивных отходов в Германии, сообщает телерадиокомпания NDR со ссылкой на представителя федерального министерства окружающей среды, ответственного за ядерную безопасность.
"Существующие технические разработки в области дронов и связанное с этим потенциально изменившееся положение касательно угроз ставят перед властями новые задачи", - обосновал в комментарии для издания необходимость установления бесполетной зоны представитель министерства.
По его словам, федеральные власти согласовали запрет на полеты с властями земель и пришли к единому мнению, что "необходимо обеспечить соответствующую защиту временных хранилищ от атак с воздуха".
По информации NDR, запрет на полеты будет введен над центральными временными хранилищами радиоактивных отходов в Германии, в частности, в Лубмине на северо-востоке ФРГ, а также Горлебене и Ахаусе на западе страны.
Как ожидается, запрет начнет действовать с 19 марта 2026 года. Бесполетная зона составит 1,5 километра в диаметре и 600 метров в высоту, пишет издание.
Сообщается, что в течение последних трех лет неизвестные дроны были замечены над хранилищем отходов Nord компании Energiewerke Nord (EWN) в Лубмине, где размещены 74 контейнера Castor с высокорадиоактивными отходами. По информации NDR, наряду с любительскими дронами там могли быть запущены профессиональные беспилотники, использующиеся для наблюдения за объектами.
До сих пор запрет на полеты действовал в Германии только в отношении АЭС. Он был введен после террористических атак в США 11 сентября 2001 года.
https://ria.ru/20251102/ndr-2052526752.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
АНГЕЛЫ БЕЗ НЕБА. А. Сгадов
-
ЧЕРНОБЫЛЬ
-
Металл с Чернобыльской АЭС одобрен для промышленного использования
Металл с Чернобыльской АЭС одобрен для промышленного использования
-
Плавучая АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности
Плавучая АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности
-
2 ноября 1721 года Пётр I принял титул Отца Отечества, Императора Всероссийского, Петра Великого, а Россия стала империей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:



































































Просмотров: 241
Комментариев: (0)





