Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Сийярто исключил эмбарго на импорт ядерного топлива из РФ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:

7 популярных статей
  • Подарок на Старый Новый ГоД!
  • НОВЫЙ ГОД В ПУТИ! + jingle-bells
  • С НОВЫМ ГОДОМ!
  • С РОЖДЕСТВОМ!
  • Родина сказала надо...
  • ЛИКВИДАТОРЫ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Повышение пенсий инвалидам в 2026 году. Сроки, цифры, условия
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Сийярто исключил эмбарго на импорт ядерного топлива из РФ
    17-10-2025, 01:02 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Сийярто исключил эмбарго на импорт ядерного топлива из РФ

    Сийярто исключил эмбарго на импорт ядерного топлива из РФ

    Евросоюз (ЕС) не введет эмбарго на импорт российского ядерного топлива, поскольку Венгрия и ряд других стран объединения заинтересованы в продолжении сотрудничества с Россией в области ядерной энергетики. Об этом «Известиям» заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

    «Мы категорически против запрета на ядерное топливо. Поскольку в Европе есть много стран, которые используют российское ядерное топливо, я вполне уверен, что такого запрета не будет. REPowerEU (план ЕК по отказу от российских энергоносителей. — Ред.) должен был также включать ядерную энергетику, но этот пункт был исключен», — сказал глава венгерской дипломатии.

    Он отметил, что до тех пор, пока эти европейские страны будут заинтересованы в продолжении кооперации с Россией в ядерной сфере, запрет на импорт ядерного топлива не введут.

    «И я действительно считаю, что причина заключается в том, что в Европейском союзе есть несколько крупных и сильных стран, которые очень заинтересованы в продолжении сотрудничества с Россией в области ядерной энергетики. И до тех пор, пока эти крупные и могущественные европейские страны будут заинтересованы в продолжении ядерного сотрудничества с Россией, такого запрета не будет», — считает Сийярто.

    Ранее стало известно, что Еврокомиссия отложила публикацию предложений о запрете странам Евросоюза импортировать ядерное топливо из России.

    https://iz.ru/1974047/2025-10-17/siiiarto-iskliuchil-embargo-na-import-iadernogo-topliva-iz-rf

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 187  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ