| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:12
ГОСТИ:12
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:12
ГОСТИ:12
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Трамп заявил об обсуждении с Путиным на Аляске темы сокращения ядерных арсеналов

Трамп заявил об обсуждении с Путиным на Аляске темы
сокращения ядерных арсеналов
Американский лидер Дональд Трамп в ходе церемонии подписания новых указов в Белом доме в понедельник, 25 августа, сообщил, что на Аляске обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным тему сокращения ядерных арсеналов.«Мы, знаете, также говорили о ракетах, о ядерном оружии, обсуждали многое. Мы говорим о сокращении ядерного оружия. Мы вовлечем в это Китай», — уточнил он.
По его словам, Соединенные Штаты обладают наибольшим числом единиц ядерного оружия, Россия располагается на втором месте по численности, а третье место занимает КНР. Трамп подчеркнул, что на текущий момент Китай сильно отстает по количеству, однако «догонит через пять лет» США.
Американский президент выразил намерение провести ядерное разоружение. По его словам, об этом он также говорил с Путиным в ходе встречи на Аляске.
Саммит Путина и Трампа состоялась 15 августа в Анкоридже. По итогам президент США сообщил, что переговоры прошли очень хорошо, а также назвал саммит на Аляске замечательным.
Позже, 23 августа, Путин указал на «свет в конце тоннеля» в российско-американских отношениях после возвращения Трампа в Белый дом. Он также выразил надежду, что первые сделанные шаги являются лишь началом восстановления двусторонних связей.
https://iz.ru/1942674/2025-08-25/tramp-zaiavil-ob-obsuzhdenii-s-putinym-na-aliaske-temy-sokrashcheniia-iadernykh-arsenalov-izi
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции посетили Кольскую АЭС
Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции посетили Кольскую АЭС
-
Профсоюзная организация Билибинской АЭС провела спортивный праздник в честь юбилея атомной промышленности
Профсоюзная организация Билибинской АЭС провела спортивный праздник в честь юбилея атомной промышленности
-
Радиация от ядерных испытаний сократила жизни людей меньше, чем "стандартный" уровень загрязнения воздуха
Радиация от ядерных испытаний сократила жизни людей меньше,чем "стандартный" уровень загрязнения воздуха
-
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 25 августа 2025 г.)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 25.08.2025.)
-
Припять глазами бывшего жителя 1987 год
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:



































































Просмотров: 246
Комментариев: (0)





