УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
    15-07-2025, 11:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
    Ведомство предложило пересмотреть правила допуска к автовождению граждан 60+ и указало, что из-за роста численности пожилых людей к 2030 г. необходимо определить их «пригодность».

    МВД России в проекте «Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 г. и на перспективу до 2036 г.», предложило пересмотреть правила допуска к вождению граждан старше 60 лет. Документ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

    В пояснительной записке к законопроекту указано, что с 2017 по 2024 гг. количество ДТП по вине водителей в возрасте 60 лет и старше увеличилось более чем на четверть, число жертв в таких ДТП выросло на 33%, количество получивших травмы — на 22%.

    Также в стратегии говорится, что к 2030 г. количество пожилых людей в стране составит ‎25,8% от всего населения и 27,7% — к 2036 г. В связи с этим министерство предлагает усовершенствовать подход к проверке здоровья лиц старше 60 лет, участвующих в дорожном движении, ввести специальные проверки их навыков, а также адаптировать для них инфраструктуру и транспортные средства.

    Что касается статистики, то здесь не все так просто, непонятно, с чего это вдруг. У нас вроде все было нормально, и вдруг в какой-то момент у нас водители старшего возраста аж на 30% чаще стали виновниками аварий, в том числе с тяжкими последствиями, с наездами на пешеходов и так далее. Что касается вопросов о проверке их здоровья, вот в этой программе такие очень громкие декларативные заявления, которые вызывают вопрос: как это реализовать на практике? Например, что такое адаптация дорожной инфраструктуры с учетом возрастных особенностей? Что это вообще такое? — дал комментарий BFM автоадвокат, эксперт общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько.

    Проект уже согласовали МЧС, Минздрав, Минстрой, Минтранс, Минтруд и другие ведомства, он также был одобрен на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

    У нас, на минуточку, все медицинские справки являются платными — даже в государственных медицинских учреждениях, даже выписка от нарколога и психиатра. Поэтому надеяться на то, что это будет бесплатно или хотя бы дешево, я бы, конечно, не стал. Безусловно, будет платно и недешево. Всех под одну гребенку нельзя заводить — у всех разное состояние. Все подобные выводы должны делать медики, а медики у нас в системе выдачи медицинских справок, как это ни парадоксально, не участвуют, — оценил законопроект вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

    Как ранее рассказывал DK.RU, в июле текущего года в России появилось несколько новых штрафов для автолюбителей. В частности, штраф за игнорирование требования госавтоинспектора остановиться вырос в 12,5 раза.

    Напомним, что Минфин России планирует собрать с нарушителей ПДД в 2025 г. 52,8 млрд руб., это в восемь раз больше первоначального прогноза. Рекордные поступления в федеральную казну от штрафов водителей должны обеспечить поправки в КоАП РФ, которые начали действовать с 1 января 2025 г.


    Андрей Широков https://www.dk.ru/news/237225746

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 327  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ