УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Экофестиваль в Курчатове приурочили к 80-летию атомной промышленности » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • Социальные, пенсия и доплата
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 580 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Экофестиваль в Курчатове приурочили к 80-летию атомной промышленности
    13-06-2025, 21:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Экофестиваль в Курчатове приурочили к 80-летию атомной промышленности


    В юбилейный для атомной промышленности год жителей Курчатова объединил фестиваль экологической культуры «Эко стиль - выбор атомных городов».
    Представители органов власти города, работники станции, педагоги образовательных учреждений и школьники на площадке Управления коммуникаций Курской АЭС проверили свои знания и навыки в интеллектуальных играх и творческих мероприятиях.

    «Приятно видеть все большее количество гостей экофестиваля в Курчатове. Это говорит о том, что организаторам - команде Курской АЭС удается формировать интерес к вопросам бережного отношения к природе в том числе среди подрастающего поколения. Участие в ивентах, викторинах, квизах позволяет современной молодежи через творчество демонстрировать свое осознанное отношение к экологической безопасности», - отметил председатель Курчатовской городской Думы, ветеран атомной энергетики и промышленности Алексей Суздалев.

    Тимофей Сазонов участвует в фестивале третий год. Молодой человек поддерживает общегородские экологические проекты и с интересом участвует в конкурсах, посвященных сохранению природы.

    В этом году экофестиваль предусматривал и церемонию награждения участников регионального конкурса международного проекта детских фотографий «Территория успеха: в объятиях природы».

    «Ежегодно Курская АЭС приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в совместных акциях по озеленению, очистке водоемов и другим инициативам, направленным на улучшение качества жизни в нашем городе. Зеленая повестка Госкорпорации «Росатом», предприятий «Концерна «Росэнергоатом» и Курской АЭС предусматривает комплекс проектов, ориентированных на укрепление экологической безопасности регионов присутствия. В этом году многие наши мероприятия мы посвятим 80-летию атомной промышленности» - отметил директор Курской АЭС Александр Увакин.

    Также в рамках фестиваля все желающие смогли стать участниками эко перфоманса: расписывали сумки-шопперы, футболки и кепки. Юные дизайнеры изобразили на текстиле станцию, природу которая окружает АЭС и даже слоганы, которые отражают отношение школьников к экологии - «чистое завтра». После того, как творческая мастерская была закрыта, авторы эклюзивных работ продемонстрировали свои труды зрителям. Дефиле стало яркой завершающей нотой всеми любимого фестиваля «Эко стиль - выбор атомных городов» в Курчатове.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-270799

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 337  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ