УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца «Ахиллесова пята» ЗАЭС. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      «Ахиллесова пята» ЗАЭС.
    18-05-2025, 09:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    «Ахиллесова пята» ЗАЭС.
    «Ахиллесова пята» с начала конфликта: в МАГАТЭ оценили безопасность Запорожской АЭС


    Гросси: в связи с нестабильностью энергоснабжения безопасность ЗАЭС под угрозой

    Ядерная безопасность Запорожской атомной электростанции (АЭС) продолжает находиться под угрозой в связи с нестабильным внешним энергоснабжением станции. Об этом заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Он отметил, что внешнее энергоснабжение «было главной ахиллесовой пятой» ядерной безопасности ЗАЭС с самого начала конфликта на Украине.

    «К сожалению, ситуация в этом отношении не улучшилась»,
    указал гендиректор МАГАТЭ.
    Гросси подчеркнул, что специалисты агентства продолжают работать на месте и следить за развитием событий. МАГАТЭ, по его словам, намерено и дальше информировать международное сообщество о состоянии безопасности на атомной станции.

    Глава агентства также сообщил, что уже более недели станция зависит от единственной линии электропередачи, которая обеспечивает основные функции ядерной безопасности. По его словам, резервную линию пока подключить невозможно из-за активности боевых действий в этом районе.


    https://voennoedelo.com/posts/id73773-ahillesova-pjata-s-nachala-konflikta-v-magate-otsenili-bezopasnost-zaporozhskoj-aes

    На Запорожской АЭС опровергли заявление Гросси об угрозе для ядерной безопасности станции


    По словам главы МАГАТЭ, безопасность - «ахиллесова пята» ЗАЭС.

    Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси накануне заявил о том, что ядерная безопасность на Запорожской АЭС остаётся под угрозой. По его версии, дело в нестабильном внешнем энергоснабжении. Он назвал ядерную безопасность на станции «ахиллесовой пятой» на протяжении всего конфликта с Украиной.

    «К сожалению, ситуация в этом отношении не улучшилась. Мы продолжим информировать мир о ядерной безопасности на станции, которая по-прежнему находится под угрозой», - процитировала Гросси пресс-служба МАГАТЭ.

    На заявления Гросси отреагировал персонал ЗАЭС. Директор по коммуникациям станции Евгения Яшина рассказала ТАСС о том, как обстоят дела на самом деле. По её словам, на Запорожской АЭС успешно обеспечивают безопасную эксплуатацию, даже несмотря на отключения внешних высоковольтных линий электроснабжения. Они идут с территории подконтрольной Киеву. 

    «С 7 мая собственные нужды станции обеспечены за счет одной линии - линии 750 кВ "Днепровская". Линия "Ферросплавная-1" была отключена действием автоматики. К сожалению, такие отключения случаются периодически. Но мы к такому готовы, персонал знает, что делать. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано», - пояснила сотрудница станции.

    Напомним, ранее Зеленский заявил, что с Запорожской АЭС сможет только Украина. 


    https://bloknot-zaporozhie.ru/news/na-zaporozhskoy-aes-oprovergli-zayavlenie-grossi-o-1857692

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 311  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ