УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца «Нужно политическое решение». Что США хотят вернуть с Запорожской АЭС? » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • Социальные, пенсия и доплата
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 580 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      «Нужно политическое решение». Что США хотят вернуть с Запорожской АЭС?
    10-05-2025, 10:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    «Нужно политическое решение». Что США хотят вернуть с Запорожской АЭС?
    Лихачев: Россия готова вернуть США ядерное топливо, находящееся на ЗАЭС

    Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что время для консультаций между Россией и США по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) пока не настало, для этого необходимо политическое решение. По словам Лихачева, украинское руководство ранее приняло недальновидные шаги, из-за которых на четырех из шести реакторов ЗАЭС используются американские установки и менее эффективное топливо по сравнению с российским.

    Он отметил, что американские партнеры, в том числе через МАГАТЭ, выразили беспокойство по поводу защиты интеллектуальной собственности, связанной с американским топливом.

    «Мы тоже переживаем всегда за интеллектуальную собственность, и здесь, очевидно, потребуются определенные консультации. Время для них не настало, нужно политическое решение и практические шаги»,
    сказал Лихачев в эфире телеканала «Россия-24».

    Глава Росатома указал, что Россия готова вернуть американское топливо, как свежее, так и отработавшее, его производителю — компании Westinghouse. Он также подчеркнул, что под украинским управлением отработавшее американское топливо складывалось на открытых площадках, что создало экологические риски для будущих поколений.


    Алексей Хомяков

    https://voennoedelo.com/posts/id73548-toplivnyj-skandal-chto-ssha-hotjat-vernut-s-zaporozhskoj-aes

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 373  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ