УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Работники Ленинградской АЭС помогли спасти краснокнижных животных в Финском заливе » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Работники Ленинградской АЭС помогли спасти краснокнижных животных в Финском заливе
    24-03-2025, 20:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Работники Ленинградской АЭС помогли спасти краснокнижных животных в Финском заливе


    Сотрудники Ленинградской АЭС помогли спасти детёнышей балтийской кольчатой нерпы и серого тюленя, найденных вблизи Соснового Бора. К берегу Финского залива они попали с остатками тающего люда из-за сильного ветра.
    Первый найденный малыш - новорожденная самка балтийской кольчатой нерпы. Её заметили жители Санкт-Петербурга Александра и Игорь Семеновы на берегу в Бухте Батарейной. Малышка весом почти 6 кг в возрасте 5-7 дней находилась в опасности и нуждалась в помощи, так как самостоятельно выжить на берегу она не могла.

    Второй спасенный новорожденный - серый тюленёнок весом 16 кг. Его нашли и некоторое время охраняли сотрудники холдинга «ТИТАН-2».

    Третье спасённое животное - тюленёнок-девочка весом 17 кг, появившаяся на свет не более двух недель назад. Работник РЦ-2 Илья Караваев с супругой Татьяной, сотрудницей химического цеха, обнаружили беспомощного детёныша тюленя и помогли доставить животное на реабилитацию.

    Специалисты Ленинградской АЭС, которые не первый год сотрудничают с Фондом друзей балтийской нерпы, оперативно прибыли на место обнаружения животных и помогли доставить их в центр реабилитации морских обитателей. Сейчас оба малыша находятся под опекой специалистов и получают необходимую заботу и питание.

    Работники Ленинградской АЭС помогли спасти краснокнижных животных в Финском заливе «На территориях Ленинградской области и Санкт-Петербурга, в Финском заливе обитает редкий вид животных - балтийская кольчатая нерпа. В настоящее время численность локальной популяции нерпы в Финском заливе составляет всего около 200 особей. Причиной сокращения численности является постоянно возрастающая антропогенная нагрузка на места обитания нерпы и климатические изменения, негативно отражающиеся на репродуктивных возможностях животных. Кроме балтийской нерпы, морские млекопитающие в регионе представлены балтийским серым тюленем и ладожским подвидом кольчатой нерпы. Все они являются объектами животного мира, внесенными в Красную книгу Российской федерации», - отметил руководитель Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

    Детёнышей редких морских млекопитающих из числа внесённых в Красную Книгу России неоднократно находили на территории Ленинградской АЭС или в Сосновом Бору, и сотрудники предприятия всегда своевременно сообщали о пострадавших животных специалистам Фонда и помогали доставить их на реабилитацию.

    Кроме того, Ленинградская АЭС оказывает финансовую поддержку Фонду содействия сохранению морских млекопитающих «Фонд друзей балтийской нерпы» для приобретения оборудования, хозяйственного инвентаря, а также на закупку рыбы для кормления животных, находящихся на реабилитации.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-267959

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 225  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ