| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:16
ГОСТИ:15
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:16
ГОСТИ:15
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Маршрут ротации наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС впервые прошел по территории РФ

«Уже больше двух лет на площадках ЗАЭС работают эксперты МАГАТЭ. Первое посещение было 1 сентября 2022 года во главе с генеральным директором агентства мистером Гросси», — сказал директор ЗАЭС Юрий Черничук.
Уточняется, что их задачами являются наблюдение и оценка безопасности атомной станции, как эксплуатационной, так и физической.
Директор напомнил, что ротация должна была состояться еще месяц назад, однако ее дважды пришлось переносить из-за провокаций Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Ранее, 18 февраля, в МАГАТЭ выразили надежду на то, что ротация экспертов на ЗАЭС состоится в ближайшие дни. Плановая ротация экспертов должна была пройти еще 5 февраля, но была перенесена на 12 февраля. В этот день она тоже не состоялась.
Австралийский политолог Марк Лоу, в свою очередь, назвал неоднократные срывы ротации экспертов МАГАТЭ попыткой президента Украины Владимира Зеленского отвлечь внимание от телефонного разговора российского лидера Владимира Путина и его коллеги из США Дональда Трампа.
https://iz.ru/1847325/2025-03-01/marshrut-rotatcii-nabliudatelei-magate-vpervye-proshel-po-territorii-rf
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Более 200 жителей Дагестана улучшат жилищные условия в 2025 году
-
Военнослужащий, получивший инвалидность в результате чернобыльской катастрофы, имеет право на две пенсии
-
Заявление Генерального директора МАГАТЭ о ситуации на ЧАЭС
-
В 2024 году в базу данных МАГАТЭ по инцидентам и незаконному обороту добавлено более 145 отчетов
-
Трамп выгнал Зеленского. Теперь его ждут в Лондоне
Трамп выгнал Зеленского: итоги встречи в Белом доме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


































































Просмотров: 333
Комментариев: (0)





