УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца ТАСС: Гросси не посетит ЗАЭС в ходе визита в Россию » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      ТАСС: Гросси не посетит ЗАЭС в ходе визита в Россию
    5-02-2025, 10:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    ТАСС: Гросси не посетит ЗАЭС в ходе визита в Россию
    По информации источника, предполагается приезд главы МАГАТЭ в Москву на встречу с российской делегацией, которую возглавляет гендиректор Нынешний визит генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в Россию и на Украину на этот раз не предполагает его посещение Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом ТАСС сообщил источник.

    "Во время текущего визита господина Гросси в Россию и на Украину не предполагается его посещение Запорожской атомной станции. Что касается именно визита в Россию, в данный момент известно, что предполагается его приезд в Москву на встречу с российской делегацией, которую возглавляет гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев", - заявил собеседник агентства.

    4 февраля агентство Reuters со ссылкой на пресс-конференцию Гросси в Киеве сообщило, что глава МАГАТЭ посетит Россию на этой неделе для обсуждения ситуации на Запорожской АЭС. Гросси отметил, что считает необходимым постоянно поддерживать каналы коммуникации. Он находится в Киеве с визитом для переговоров на высоком уровне по вопросу ядерной безопасности. Эта поездка стала его 11-м посещением Украины с момента эскалации конфликта в 2022 году. 1 сентября 2022 года Гросси впервые побывал на ЗАЭС, после чего на станции было учреждено постоянно присутствие специалистов Секретариата МАГАТЭ. Состав миссии с тех пор регулярно обновляется путем ротации групп экспертов. Сам Гросси был на станции пять раз, последний - 4 сентября 2024 года.

    Запорожская АЭС расположена в Энергодаре и включает шесть энергоблоков суммарной мощностью 6 ГВт. Это самая крупная атомная станция в Европе. В конце февраля 2022 года объект был взят под контроль российскими силами. С тех пор подразделения украинской армии периодически обстреливают как жилые районы Энергодара, так и территорию станции, используя беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня.


    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23054015

    Обнародована программа визита руководителя МАГАТЭ в Россию и на Украину


    В ходе своего нынешнего визита в Россию и Украину генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси не планирует посещение Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщил источник ТАСС, знакомый с ситуацией.

    По словам собеседника агентства, «в рамках текущего визита Гросси в Россию не планируется посещение Запорожской атомной станции. Предполагается, что он прибудет в Москву для встречи с российской делегацией, возглавляемой генеральным директором ‘Росатома’ Алексеем Лихачевым».

    4 февраля агентство Reuters, ссылаясь на пресс-конференцию Гросси в Киеве, информировало о его поездке в Россию в этом месяце для обсуждения ситуации на ЗАЭС. Гросси подчеркнул важность поддержания постоянных каналов связи. Этот визит стал его 11-м в Украине с момента обострения конфликта в 2022 году. ЗАЭС, расположенная в Энергодаре, является крупнейшей атомной станцией в Европе и была взята под контроль российскими силами в конце февраля 2022 года.


    https://www.mordovmedia.ru/politics/glava-magate-grossi-ne-posetit-zaporozhskuyu-aes-v-hode-predstoyaschego-vizita.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 267  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ