УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Певеке при софинансировании «Росэнергоатома» благоустроили главную площадь и городскую набережную » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Певеке при софинансировании «Росэнергоатома» благоустроили главную площадь и городскую набережную
    15-11-2024, 18:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Певеке при софинансировании «Росэнергоатома» благоустроили главную площадь и городскую набережную



    В Певеке, где расположена единственная в мире плавучая атомная теплоэлектростанция, завершилась реконструкция площади перед культурно-досуговым центром «Айсберг» и городской набережной.

    Проекты благоустройства этих объектов стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России и получили федеральные гранты в размере 100 млн рублей и 45 млн рублей соответственно. Кроме того, было выделено софинансирование концерна «Росэнергоатом»: 15 млн рублей на благоустройство площади и 50 млн рублей – на набережную, а также направлены средства из регионального и муниципального бюджетов.

    «Концерн «Росэнергоатом» поддерживает инициативы по созданию комфортных общественных пространств в городах присутствия атомных станций. Мы оказываем муниципалитетам помощь, финансовую и методическую, при подаче проектов благоустройства на конкурс Минстроя России. Проекты наших городов побеждают и получают федеральные гранты, которые позволяют покрыть значительную часть расходов на реализацию идей по улучшению городской среды, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее и ярче», – отметила директор Департамента по работе с регионами и органами государственной власти Концерна «Росэнергоатом» Светлана Чурилова.

    В Певеке, самом северном городе России, с появлением плавучей атомной теплоэлектростанции уже реализован ряд благотворительных проектов: построены храм Святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской, физкультурно-оздоровительный комплекс, ведется благоустройство территорий.

    «Певек – небольшой город с населением почти 5 тысяч человек, и он стремительно развивается. Мы сдали в эксплуатацию два значимых для города объекта, которые будут радовать жителей всех возрастов. На главной площади появились сцена, малые архитектурные формы, детская игровая площадка. Совсем скоро планируем установить елку внутри эскимосского мячика. На набережной расположился детский арт-клуб, в котором предусмотрена система тепло- и водоснабжения, будут установлены телевизор, детская мебель, настольные игры. Это сделано для того, чтобы во время прогулок мамы с маленькими детьми смогли зайти, погреться и позаботиться о детях», – рассказал глава городского округа Певек Иван Леюшкин.

    В 2024 году Певек также вошел в число победителей конкурса Минстроя с проектом благоустройства прогулочной зоны по улице Советская, д. 23 и получил федеральный грант в размере 100 млн рублей. Реализация этого проекта запланирована на 2025-2026 годы.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-263447

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 221  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ