УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Смоленская АЭС выпустила в Десногорское водохранилище 5 тонн мальков белого толстолобика » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • Социальные, пенсия и доплата
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ























    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 580 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Смоленская АЭС выпустила в Десногорское водохранилище 5 тонн мальков белого толстолобика
    12-11-2024, 10:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Смоленская АЭС выпустила в Десногорское водохранилище 5 тонн мальков белого толстолобика


    Специалисты Смоленской АЭС выпустили в водоем-охладитель свыше 208 тысяч или более 5 тонн мальков белого толстолобика для поддержания как популяции самой рыбы, так и благополучного экологического состояния водоёма в целом.
    «Зарыбление Десногорского водохранилища — важное природоохранное мероприятие по искусственному воспроизводству водно-биологических ресурсов, – отметил заместитель главного инженера Смоленской АЭС Николай Радченков. – Питаясь фитопланктоном, белый толстолобик очищает водоем-охладитель от излишней растительности, что улучшает его экологию и повышает качество воды, а также выполняет еще одну важную задачу - защищает оборудование систем технического водоснабжения атомной станции от образования биопомех. Можно с уверенностью сказать, что рыбы-мелиораторы помогают обеспечивать безопасную и надежную работу энергоблоков».

    Мальков по заказу предприятия доставили в Десногорск на специально оборудованном транспорте из Научного центра по генетике и селекции рыб из Дмитрова Московской области. Процесс выпуска в естественную среду обитания контролировали биологи, представители ветеринарной службы и Росрыболовства. Средний вес каждой особи составляет 25 граммов. Как отмечают специалисты, выживаемость белого толстолобика в природных условиях высокая, продолжительность жизни составляет более 20 лет, а средняя масса достигает 20-35 кг. «Согласно правилам рыболовства, лов рыбы в месте выпуска запрещен в течение двух недель, поскольку она должна освоиться и распределиться по всей акватории водохранилища. Инспекторы рыбоохраны будут вести соответствующий контроль», - подчеркнул начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Егор Байбенков.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-263305

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 293  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ