УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В грибе-паразите обнаружили вещество против рака » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........

    ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В грибе-паразите обнаружили вещество против рака
    9-11-2024, 00:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Здоровье
    В грибе-паразите обнаружили вещество против рака
    FEBS Letters: в кордицепсе обнаружили вещество против рака

    Ученые Школы фармацевтики Ноттингемского университета обнаружили, что химическое вещество кордицепин, вырабатываемое паразитическим грибком Cordyceps militaris, может помочь в борьбе с раковыми клетками. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале FEBS Letters.

    Кордицепин, вырабатываемый грибом, поражающим гусениц, давно известен в традиционной азиатской медицине, а также в качестве потенциального средства от рака. Он проявил себя многообещающим компонентом для лечения различных заболеваний, но до этого момента механизмы его воздействия на раковые клетки оставались недостаточно изученными.

    Анализ показал, что внутри клетки кордицепин преобразуется кордицепинтрифосфат, аналог энергетического носителя АТФ. Именно кордицепинтрифосфат, как предполагается, оказывает влияние на рост клеток и тормозит процессы, связанные с развитием рака.

    Данные исследования подтверждают, что кордицепин обладает выраженным терапевтическим потенциалом, что делает его перспективной основой для создания новых препаратов. Дополнительные исследования кордицепинтрифосфата помогут создать лекарственные формы, которые целенаправленно воздействуют на раковые клетки, сохраняя здоровые ткани.

    Полученные результаты подтверждают, что кордицепин может стать отправной точкой для создания нового поколения противораковых препаратов. Авторы работы подчеркивают, что также важно понять, как кордицепин влияет на конкретные гены, что поможет контролировать его действие и отслеживать эффект препарата в клетках крови пациентов.


    В грибе-паразите обнаружили вещество против рака Александр Еникеев (Редактор отдела «Наука и техника») https://lenta.ru/news/2024/11/08/v-gribe-parazite-obnaruzhili-veschestvo-protiv-raka/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 310  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ