УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В пристанционном городе Смоленской АЭС... » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В пристанционном городе Смоленской АЭС...
    16-10-2024, 16:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В пристанционном городе Смоленской АЭС...
    В городе расположения Смоленской АЭС появилось новое общественное пространство

    В пристанционном городе Смоленской АЭС...
    В городе смоленских атомщиков сдан в эксплуатацию новый городской объект – «Атомпарк-2». Проект его благоустройства стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России в 2022 году и получил федеральный грант в размере 85 млн рублей.
    Также на его реализацию были добавлены средства из бюджета концерна «Росэнергоатом» и из регионального и муниципального бюджетов.

    Строительные работы велись чуть более года. В парке благоустроены уютные локации со скамейками, современный скейт-парк, удобные беседки для барбекю, спортивные тренажёры.

    «Участие в конкурсе Минстроя позволяет муниципалитетам получать федеральное финансирование и комплексно реализовывать планы по городскому развитию. За период с 2018 по 2024 годы при участии АО «Концерн Росэнергоатом» городами расположения АЭС подано 33 заявки, все они одержали победу. Это позволило привлечь в бюджеты муниципалитетов дополнительно 4 млрд 777 млн рублей на реализацию проектов благоустройства», – отметила директор департамента по работе с регионами и органами государственной власти концерна «Росэнергоатом» Светлана Чурилова.

    Концепция «Атомпарка-2» создавалась совместно с архитектурным бюро М-4. В разработке проекта благоустройства активно участвовали жители города: при поддержке «Росэнергоатома» проводились стратегические сессии, социологические опросы и исследования с вовлечением представителей различных сообществ. Поступившие в ходе встреч и обсуждений предложения горожан были учтены в итоговом проекте. Как результат, новый парк стал не только функциональным, но и эстетически привлекательным объектом, отвечающим современным требованиям.

    «Новый проект «Атомпарк-2» станет популярным местом для активного отдыха, способствуя здоровому образу жизни и привлекая гостей в наш город. Это не только благоустройство, но и возможность для социальной активности, культурного обмена среди жителей», – отметил глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Анатолий Терлецкий.

    «Замечательно, что на берегу Десногорского водохранилища появилось еще одно уютное и красивое место для отдыха жителей и гостей города. В «Атомпарке-2» можно и активный досуг организовать, и просто прогуляться и полюбоваться красотой природы. Очередной социально значимый проект совместными усилиями претворен в жизнь, чтобы город становился комфортнее, современнее и дарил радость всем нам», – отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-262341

    В Десногорске при поддержке «Росатома» отремонтирована детская поликлиника

    В пристанционном городе Смоленской АЭС...
    После масштабного капитального ремонта в г. Десногорск (пристанционный город Смоленской АЭС) вновь распахнула свои двери детская поликлиника МСЧ-135, входящая в состав ФМБА России. Обновление медицинского учреждения было выполнено в рамках проекта госкорпорации «Росатом» и ФМБА России по модернизации первичного звена здравоохранения.
    Все кабинеты полностью оборудованы, установлены столы, стулья, шкафы, тумбочки и кушетки. В кабинетах педиатров и узких специалистов, процедурных и перевязочных, а также в стоматологическом кабинете и других вспомогательных помещениях созданы все условия для качественного приема пациентов. В коридорах появились удобные мягкие диваны, столики для одевания малышей и детские уголки для отдыха, оборудованные столиками, стульчиками и досками для рисования.

    Как отметил начальник МСЧ-135 Алексей Азаренков, в создании нового пространства детской поликлиники были учтены как пожелания врачей, родителей, так и принципы бережливости в рамках производственной системы «Росатома» (ПСР): яркая понятная навигация, разведение потоков пациентов, создание комфортных зон ожидания, открытая регистратура на первом этаже. Также установлены пожарная сигнализация и безопасные оконные блоки с замками для предотвращения несчастных случаев.

    «Каждый из нас, будь то ребёнок или взрослый, хотя бы раз посещал детскую поликлинику. В Десногорске она преобразилась до неузнаваемости. Как театр начинается с вешалки, так и поликлиника – с регистратуры. Её невозможно узнать: перепланировка и переоборудование были направлены на создание максимально комфортных условий для всех посетителей, включая пациентов с ограниченными возможностями. Кроме того, благодаря сообществам местных дизайнеров атомных городов, регистратура и помещения поликлиники стали живыми и радостными. Ведь кто, как не они, лучше знают особенности своего города! Фраза «Дети – наше будущее» для Росатома и ФМБА стала не просто словами, а настоящим руководством к действию», – прокомментировала Мария Калинина, директор социально значимых проектов госкорпорации «Росатом».

    «Нам здесь очень нравится: красивая, удобная мягкая мебель, на стенах много ярких картинок из книжек и мультиков, есть столики с карандашами и бумагой для рисования – это помогает занять детей в ожидании приема, чтобы они не сидели в телефонах и не бегали по коридорам. Все очень здорово!» – поделилась впечатлениями семья Шеватуриных, которые привели на прием к врачу дочь Алису.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-262333

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 299  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ