УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Германии выдано разрешение на вывод из эксплуатации и демонтаж АЭС «Эмсланд» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Германии выдано разрешение на вывод из эксплуатации и демонтаж АЭС «Эмсланд»
    4-10-2024, 16:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Германии выдано разрешение на вывод из эксплуатации и демонтаж АЭС «Эмсланд»
    Министерство окружающей среды, энергетики и защиты климата федеральной земли Нижняя Саксония (Германия) выдала разрешение энергетической корпорации RWE получила разрешение на вывод из эксплуатации и демонтаж атомной электростанции «Эмсланд».
    Напомним, в 2011 году, под воздействием аварии в Фукусиме, в Германии был принят закон о поэтапном отказе от атомной энергетики. Тогда были сразу остановлены 8 энергоблоков АЭС, а оставшиеся планировалось закрыть до 2022 года. Позже правительство Германии разрешило продолжить эксплуатацию трёх блоков (АЭС «Эмсланд» и вторые блоки АЭС «Изар» и «Неккарвестхайм») до апреля 2023 года.

    На АЭС «Эмсланд» с июня 1988 года эксплуатировался единственный энергоблок с реактором с водой под давлением мощностью 1400 МВт. С момента остановки в апреле 2023 года АЭС «Эмсланд» находится в так называемом постэксплуатационном периоде. На этом этапе были созданы условия для демонтажа станции, например, дезактивирован первичный контур охлаждения, демонтирована некоторая часть оборудования и сокращена часть персонала.

    Построив технологическое и логистическое здание на площадке в Эмсланде, RWE с середины 2023 года создает необходимые логистические площади для демонтажа станции. В будущем радиоактивные отходы низкого и среднего уровня активности, образующиеся при демонтаже станции, можно будет упаковывать в контейнеры для временного хранения на площадке станции с последующей их передачей в централизованный пункт захоронения.конечного хранения на площадке и хранить до передачи федеральному правительству для утилизации.

    Окончательно завершить демонтажные работы на АЭС «Эмсланд» планируется во второй половине 2030-х годов.

    https://dzen.ru/a/Zv0VOD2apwzlC7ri

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 386  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ