УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Казатомпром представляет достижения в области ядерной безопасности на Генеральной конференции МАГАТЭ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Казатомпром представляет достижения в области ядерной безопасности на Генеральной конференции МАГАТЭ
    18-09-2024, 18:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Казатомпром представляет достижения в области ядерной безопасности на Генеральной конференции МАГАТЭ



    В Вене (Австрия) проходит 68-я сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), объединившая представителей 178 стран для обсуждения ключевых вопросов ядерной энергетики.
    В ходе конференции предусмотрены тематические сессии, двусторонние встречи, научный форум и выставка достижений атомной отрасли стран - членов МАГАТЭ.

    В рамках выставки состоялось открытие национального павильона Казахстана, посвящённого развитию мирного атома, вкладу страны в глобальную ядерную безопасность и обеспечению стабильных поставок урана.

    На церемонии открытия присутствовали генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Австрии Мухтар Тлеуберди, министр энергетики РК Алмасадам Саткалиев, руководство АО «Национальная атомная компания «Казатомпром», РГП «Национальный ядерный центр РК» и РГП «Институт ядерной физики» Министерства энергетики РК.

    «Казахстан играет ключевую роль в наших совместных усилиях, и его вклад в силу своих значительных запасов урана является чрезвычайно важным. Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество вашей страны с МАГАТЭ, особенно в контексте размещения Банка низкообогащенного урана, и готовы к дальнейшему взаимодействию для продвижения значимых инициатив в области чистой энергии», — отметил глава МАГАТЭ.

    Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев подтвердил приверженность страны укреплению глобальной ядерной безопасности:

    «В этом году исполнилось 30 лет со дня вступления Казахстана в МАГАТЭ. На протяжении всего этого периода мы последовательно поддерживаем идею мирного использования атомной энергии под эгидой Агентства и активно содействуем международным усилиям, направленным на обеспечение глобальной стабильности и безопасности», - отметил министр. Он также подчеркнул, что Казахстан, являясь мировым лидером по добыче урана и обладая собственным производством компонентов ядерного топлива и тепловыделяющих сборок, а также значительным кадровым потенциалом и опытом в этой сфере, продолжит развивать свой ядерный энергетический сектор.

    68-я сессия Генеральной конференции МАГАТЭ продлится до 20 сентября. В ходе мероприятия казахстанская делегация проведет тематические сессии и встречи с представителями стран-партнеров, где будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в области ядерной энергетики и безопасности.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-261309

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 255  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ