УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца На АЭС «Фукусима-1» начались работы по извлечению ядерного топлива » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На АЭС «Фукусима-1» начались работы по извлечению ядерного топлива
    10-09-2024, 18:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    На АЭС «Фукусима-1» начались работы по извлечению ядерного топлива
    Их пробовали начать ещё в августе

    Японские специалисты приступили к пробному извлечению расплавившегося ядерного топлива из второго энергоблока аварийной АЭС «Фукусима-1», о чем пишет ТАСС со ссылкой на Kyodo.

    Тестовые работы по извлечению фрагментов расплавившегося ядерного топлива из второго реактора АЭС «Фукусима-1» были приостановлены в конце августа практически сразу после их начала из-за проблем с оборудованием.

    Специальное оборудование для захвата топлива должно пройти через трубопровод, который ведёт внутрь защитной оболочки реактора. Компания Tokyo Electric Power планирует получить образцы мусора, который представляет собой смесь расплавившегося в результате аварии ядерного топлива с элементами поврежденных металлических конструкций и другими обломками.

    Для тестового извлечения будет использоваться устройство в виде телескопической «удочки», которая позволит получить из помещения второго реактора образец весом несколько граммов. На это уйдет около недели. Позже для извлечения обломков планируется использовать роботизированную руку, оснащенную камерами и сенсорами.

    По различным оценкам, в зданиях первого, второго и третьего реакторов насчитывается в общей сложности около 880 тонн такого мусора.

    В марте 2011 года из-за удара цунами на АЭС «Фукусима-1» вышли из строя системы энергоснабжения и охлаждения, в результате чего произошло расплавление ядерного топлива в трех реакторах. На АЭС идут ликвидационные работы, на полный демонтаж станции потребуется не менее 40 лет

    https://www.ixbt.com/news/2024/09/10/na-ajes-fukusima1-nachalis-raboty-po-izvlecheniju-jadernogo-topliva.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 262  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ