УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Белоярская АЭС до 2030 года вывезет облученное ядерное топливо с первых энергоблоков АМБ-100 и АМБ-200 » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Белоярская АЭС до 2030 года вывезет облученное ядерное топливо с первых энергоблоков АМБ-100 и АМБ-200
    13-08-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Белоярская АЭС до 2030 года вывезет облученное ядерное топливо с первых энергоблоков АМБ-100 и АМБ-200

    Белоярская АЭС до 2030 года вывезет облученное ядерное топливо с первых энергоблоков АМБ-100 и АМБ-200
    Топливо с первых энергоблоков Белоярской АЭС с реакторами АМБ-100 и АМБ-200 вывезут до 2030 года, сообщил журналистам директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
    "Два блока у нас сейчас стоят в режиме эксплуатации без генерации. Мы еще не все ядерное топливо вывезли. По срокам: вывозка топлива - 2030 год", - сказал Сидоров.

    Из эксплуатации будут выведены реакторы АМБ-100 и АМБ-200 - "первенцы" атомной энергетики, окончательно остановленные в 1981 и 1989 годах. Получение лицензии на вывод первых блоков Белоярской АЭС запланировано на 2032 год. Перед этим предстоит выполнить несколько подготовительных мероприятий, среди которых дезактивация и демонтаж технологического оборудования, инженерных сетей и сооружений.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/08/12/148440

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 300  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ