УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Курская АЭС-2 готова к предпусковой партнерской проверке энергоблока №1 ВВЭР-ТОИ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • Беспилотные рабочие Чернобыля
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Курская АЭС-2 готова к предпусковой партнерской проверке энергоблока №1 ВВЭР-ТОИ
    18-06-2024, 12:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Курская АЭС-2 готова к предпусковой партнерской проверке энергоблока №1 ВВЭР-ТОИ



    На Курской АЭС завершился предварительный визит (превизит) экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС). Его целью стала подготовка к предпусковой партнерской проверке, которая пройдет на энергоблока №1 ВВЭР-ТОИ перед его физическим пуском, запланированным до конца текущего года.
    Подобные предпусковые партнерские проверки проводятся на каждом новом энергоблоке АЭС во всём мире.

    В команду ВАО АЭС вошли четыре эксперта, которые посетили объекты первого энергоблока Курской АЭС-2: машинный зал, блочный пункт управления, реакторное отделение, помещения с оборудованием систем безопасности. Они также провели более десятка интервью с руководителями разного уровня, наблюдали работу персонала на аналитическом тренажере, провели обучение персонала Курской АЭС методологии предстоящей проверки и многое другое.

    «Сотрудничество с представителями Курской АЭС прошло на хорошем уровне, взаимопонимание достигнуто, каких-либо неразрешимых вопросов не возникло. Мы работаем на одну цель – безопасную эксплуатацию атомных станций. Два года назад я руководил эксплуатационной партнерской проверкой Курской АЭС. Тогда мы только осматривали панораму строительства Курской АЭС-2. Сейчас даже по внешнему виду виден огромный прогресс. Я думаю, что предпусковая партнерская проверка будет успешно проведена. А после неё также успешно будет осуществлен и пуск энергоблока», - отметил руководитель команды Михаил Шаров.

    «Хотя я недостаточно хорошо говорю по-русски, как специалисты мы друг друга хорошо понимаем, общаемся практически без барьеров. На Курской АЭС-2 завершается строительство первого энергоблока ВВЭР-ТОИ. Это большое достижение, и я горд, что буду участвовать в этом деле», - сказал руководитель программы CPO (наблюдения за работой персонала БПУ на полномасштабном тренажере) Ван Тинкуй.

    По итогам визита стороны подписали протокол, в котором определены сроки и условия предпусковой партнерской проверки.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-257746

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 371  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ