Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Суммарная выработка электроэнергии БелАЭС достигла 30 млрд кВт·ч » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Суммарная выработка электроэнергии БелАЭС достигла 30 млрд кВт·ч
    28-05-2024, 11:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Суммарная выработка электроэнергии БелАЭС достигла 30 млрд кВт·ч
    Это позволяет удовлетворить возрастающий спрос на электроэнергию, отметили в пресс-службе Минэнерго Белоруссии
    МИНСК, 28 мая. /ТАСС/. Суммарная выработка электроэнергии Белорусской АЭС, которая в настоящее время работает на полной мощности, достигла 30 млрд кВт·ч, что позволяет удовлетворить возрастающий спрос на электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго Белоруссии.

    В сообщении отмечается, что с момента включения в объединенную энергосистему первого энергоблока 3 ноября 2020 года Белорусская атомная электростанция "выработала 30 млрд кВт·ч электроэнергии, что позволило заместить около 8 млрд куб. м. природного газа". В Минэнерго подчеркнули, что "в настоящее время станция работает двумя блоками на полной мощности". При этом она "обеспечивает удовлетворение возрастающего спроса на электроэнергию реальным сектором экономики и населением".

    Так, за январь-апрель 2024 года объем потребления электроэнергии в целом по стране вырос на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 15,3 млрд кВт·ч.

    В Минэнерго отметили, что БелАЭС также приносит существенный экологический эффект. Ее работа дала возможность предотвратить выбросы в атмосферу порядка 14 млн тонн парниковых газов.

    БелАЭС, расположенная в районе города Островец Гродненской области, возведена по типовому российскому проекту "АЭС-2006". БелАЭС состоит из двух энергоблоков мощностью 1,2 тыс. МВт каждый. Генеральным подрядчиком выступает компания "Атомстройэкспорт" (входит в корпорацию "Росатом"). Ранее Лукашенко уже заявлял о возможности строительства в республике второй атомной электростанции.

    https://tass.ru/ekonomika/20921709

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 367  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!