УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции" » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"
    28-05-2024, 09:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"
    Он вернулся в больницу Припяти, чтобы рассказать правду.

    Рассказывает фельдшер Петр Рожков, который провел сутки возле реактора и больницы Припяти, спасая пострадавших на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Петр провел для нас экскурсию по заброшенной больнице и вспомнил ту жуткую ночь.

    "- В тот первый день, 26-го числа, я пришел сюда в 7:45 утра. Ко мне вышла наша главврач. Это была приятная женщина - Колыванова Алла Степановна. Сразу же дала мне две таблетки йодистого калия и рюмку чистого спирта.
    Кто-то видимо, был в курсе о радиации.
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"

    Я переоделся в рабочую одежду и поехал на вызов на атомную станцию. Я забрал двух пожарных. Я привез их сюда.
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"

    Здесь раньше был стол. Здесь сидел врач по сортировке. А вон там была станция обеззараживания, где людей обеззараживали.
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"

    Этот парень работал с нами в 1986 году, в ночь на 26-е. Сейчас он уже умер.
    Этот врач дежурил в ночь на 26 апреля. Сейчас его уже нет в живых.
    Их мыли в этих двух душевых кабинках. Эта часть была наиболее загрязнена. Лично я мылся здесь четыре раза. Бесполезно.

    Жил я в Припяти, Улица Строителей, 24. Недалеко отсюда, в 10 минутах ходьбы. Мою жену вызвали на работу в 2 часа ночи. Она работала в отделе связи. А у нас был маленький сын, 1984 года рождения.

    Нужно было быть на работе в 8 утра, а мне не с кем было о нем позаботиться. Пришлось позвонить жене, и она ничего не рассказала мне о случившемся. Все держалось в секрете.

    И я узнал об этом только тогда, когда приехал сюда. Я приехал без четверти восемь, переоделся в рабочую одежду и сразу же отправился на атомную станцию. Я возвращался туда около восьми раз, чтобы забрать людей. И привозил их сюда. Я работал до восьми вечера.
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"

    После этих событий я имел большие проблемы со здоровьем. Но мне относительно повезло: большинство моих коллег не дожили до сегодняшнего дня.

    Главный вестибюль больницы сегодня:
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"

    Душ до сир пор радиоактивен:
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"

    Медсанчасть-126 в Припяти, где принимали первых пожарных Чернобыля:
    Доктор Припяти рассказал о первой ночи аварии на Чернобыльской АЭС - "Я лично возил пожарных со станции"[/center]

    Исследователь Войтек https://dzen.ru/a/ZlH1nkJB3RV_Ygfw

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 616  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ