УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Программный сбой выкинул из числа получателей пенсий 69 тыс. жителей новых регионов » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Программный сбой выкинул из числа получателей пенсий 69 тыс. жителей новых регионов
    24-04-2024, 11:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Программный сбой выкинул из числа получателей пенсий 69 тыс. жителей новых регионов
    Прокуратура оперативно отреагировала на программный сбой, лишивший получения пенсий 69 тыс. жителей новых регионов. Об этом сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов, выступая с ежегодным докладом в Совете Федерации.

    "В конце прошлого года при объединении баз данных регионов и Социального фонда произошел программный сбой, который своевременно не был выявлен. В результате 69 тыс. граждан не смогли получить пенсию. Это вызвало их обоснованное возмущение и массовые обращения в органы прокуратуры", - отметил генпрокурор. По его словам, Генпрокуратура проинформировала правительство РФ и приняла меры реагирования в отношении Социального фонда, в итоге получение пенсий было восстановлено.

    Краснов отметил, что внимания прокуроров требовало и формирование правовой базы в рамках масштабной программы социально-экономического восстановления и развития Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Прокуроры оперативно рассматривали поступающие проекты нормативных актов, необходимые для получения компенсации за утраченное жилье и имущество, предоставления квартир нуждающимся, увеличения размера социальных выплат.

    Пристальное внимание прокуроры уделяют жалобам об отказах в назначении или перерасчете пенсий из-за невозможности документально подтвердить трудовой стаж - прокуроры оказывают максимальное содействие в поиске необходимых документов и подают в суд иски в защиту прав пожилых людей. "Мною президенту направлены предложения о важности принятия региональными органами власти нормативных актов об установлении ежемесячных социальных выплат к назначенным пенсиям", - сообщил Краснов.

    Кроме того, Генпрокурор РФ Игорь Краснов отметил, после вмешательства прокуратуры в новых регионах погашена задолженность по зарплате в размере более 1,3 млрд рублей в ряде крупных предприятий угольной промышленности и жилищно-коммунальной сферы. Прокуратура также потребовала провести ревизии задолженности по оплате труда, образовавшейся до вхождения регионов в состав России.

    https://tass.ru/proisshestviya/20633793

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 377  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ