УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Дерматовенеролог рассказала о клещах, живущих на лице у 90% людей » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Дерматовенеролог рассказала о клещах, живущих на лице у 90% людей
    8-04-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Дерматовенеролог рассказала о клещах, живущих на лице у 90% людей

    Дерматовенеролог рассказала
    о клещах, живущих на лице у 90% людей
    Дерматовенеролог Зубова: у 90% людей на лице обитают клещи

    На лице у 90% людей живут клещи, но чаще всего они никак не влияют на их жизнь. Однако иногда они могут вызывать зуд, раздражение и провоцировать демодекоз. Об этом заболевании ко Дню дерматовенеролога 7 апреля рассказала «Известиям» врач-дерматовенеролог Российской детской клинической больницы — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Анастасия Зубова.

    Она отметила, что небольшие клещи, которые называются «демодекс» (Demodex), могут быть в волосяном фолликуле. У людей демодекс встречается на лице, особенно на лбу, щеках, по бокам носа, ресницах и наружных ушных каналах. Иногда это вызывает состояние демодекоза.

    «Клещ Demodex относится к условно патогенным организмам: он есть практически у 90% людей и входит в состав нормального микробного биоценоза кожи лица. Существуют два вида таких клещей: Demodex follicullorum чаще локализуются в бровях и ресницах и куда реже — в волосах на теле или голове. Demodex brevis преимущественно находятся в сальных железах кожи лица, но могут быть и на спине, шее, груди или других участках кожи», — объясняет врач.

    В случае если биоценоз нарушается, клещ может начать активно размножаться. Это происходит после различных кожных заболеваний, а также после использования местных гормональных мазей. Кроме того, на распространение демодекоза влияют нарушение в работе систем организма, эндокринной, нервной или сосудистой систем, патологии обменных процессов и заболевания ЖКТ.

    Для того чтобы поставить диагноз, необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу, который сделает это на основании анамнеза или обнаружения клеща в соскобах кожи.

    При этом Зубова отмечает, что обнаружение демодекса само по себе не требует оказания медпомощи. Важно воздействовать на основные заболевания, усугубляющие его, поэтому терапия будет зависеть от диагноза.

    В качестве профилактики специалист порекомендовала использовать мягкий шампунь, а лицо умывать два раза в день мягким очищающим средством. Также в целях профилактики можно использовать мягкие отшелушивающие средства для удаления омертвевших клеток кожи.

    Ранее, 3 апреля, эксперт лаборатории «Гемотест», врач-дерматовенеролог Роман Иванов рассказал «Известиям», почему на щеках, носу и подбородке время от времени возникают прыщи и как предотвратить их появление. В частности, он отметил, что в 80% случаев предрасположенность к появлению прыщей обусловлена генетическими особенностями человека.


    https://iz.ru/1678272/2024-04-07/dermatovenerolog-rasskazala-o-kleshchakh-zhivushchikh-na-litce-u-90-liudei

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 328  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ