Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Тайваньская партия Гоминьдан предлагает снять ограничения для атомной энергетики

Тайваньская партия Гоминьдан предлагает снять ограничения
для атомной энергетики
Отменить временные ограничения для подачи заявок на продление срока службы атомных станций призвали депутаты тайваньского парламента от оппозиционной партии Гоминьдан, сообщила 24 января газета Taipei Times.Согласно действующему законодательству, атомные станции должны подавать заявки на продление лицензии на работу после 40 лет службы в течение временного интервала, определяемого соответствующими властями.
По мнению депутатов от Гоминдана, не нужно устанавливать ограничения на подачу заявок, чтобы иметь возможность повысить объемы получаемой электроэнергии и достичь нулевой суммы по выбросам углерода в атмосферу к 2050 году. Отмена ограничений позволит энергетической системе острова быть более гибкой.
Кандидаты в президенты от оппозиционных Гоминьдана и Тайваньской народной партии Хоу Юи и Кэ Вэньчжэ заявляли, что поддерживают идею продления срока службы атомных станций на острове.
Представители Гоминьдана напомнили, что после последних выборов правящая Демократическая партия потеряла большинство в парламенте и теперь не сможет противодействовать инициативам оппозиции. Они выразили на надежду, что обе партии договорятся и смогут провести соответствующие законодательные инициативы.
Сейчас закон требует от операторов подавать заявки на продление срока службы станций за 5 лет до окончания действия 40-летней лицензии. Государственная компания Taipower не подала соответствующие заявки для станций Джуньшань и Гоушен.
В Гоминьдане считают, что атомная энергия может сыграть серьезную роль в переходе к энергетике с низким уровнем выбросов в атмосферу. Правящей же Демократической прогрессивной партии следует работать с оппозицией, чтобы вместе разрешить энергетический кризис на Тайване.
Пока же целей по увеличению доли возобновляемых источников в энергобалансе острова до 20% власти в лице ДПП достичь не могут.
Комиссия по атомной безопасности заявила, что станции Джуньшань и Гоушен не могут быть введены в строй, поскольку из топливные элементы извлечены и отправлены в хранилище отработанного топлива. Эти хранилища сейчас полностью заполнены.
Хранилище станции Маньшань — последней работающей станции острова — заполнятся в течение нескольких лет. Станция в округе Гонляо в Синьбэе так и не была достроена.
Напомним, Демократическая прогрессивная партия (ДПП) Тайваня выиграла президентские выборы 13 января, но проиграла парламентские. Она утратила парламентское большинство, получив только 51 место в Законодательном Юане из 113.
Оппозиционный Гоминьдан получил большинство — 52 места. Но его не достаточно, чтобы принимать законы без оглядки на ДПП. Для этого нужно иметь 57 голосов.
https://www.atomic-energy.ru/news/2024/01/26/142600
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Финский оператор TVO опубликовал подробности об обнаружении дефектов на АЭС "Олкилуото"
Финский оператор TVO опубликовал подробности об обнаружении дефектов на АЭС "Олкилуото"
-
В зоне безопасности Курской АЭС введут особый правовой режим
В зоне безопасности Курской АЭС введут особый правовой режим
-
Болгария продлила до 2 февраля срок приглашения к участию в строительстве энергоблоков AP-1000 на АЭС "Козлодуй"
Болгария продлила до 2 февраля срок приглашения к участию в строительстве энергоблоков AP-1000 на АЭС "Козлодуй"
-
Президент РФ дал старт строительству пятого атомного ледокола проекта 22220 «Ленинград»
Президент РФ дал старт строительству пятого атомного ледокола проекта 22220 «Ленинград»
-
Российские ядерные силы обеспечены инфраструктурой, заявили в Минобороны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:




























































Просмотров: 422
Комментариев: (0)





