Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Кольская АЭС рассматривает возможность продления эксплуатации первого и второго энергоблоков ВВЭР-440 до 2038 года » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Кольская АЭС рассматривает возможность продления эксплуатации первого и второго энергоблоков ВВЭР-440 до 2038 года
    30-12-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Кольская АЭС рассматривает возможность продления эксплуатации первого и второго энергоблоков ВВЭР-440 до 2038 года

    Кольская АЭС рассматривает возможность продления эксплуатации первого и второго энергоблоков ВВЭР-440 до 2038 года
    Руководство Кольской АЭС в Мурманской области рассматривает возможность продления до 2038 года работы первого и второго блоков станции, рассчитанных на эксплуатацию до 2033-2034 годов. Об этом сообщил журналистам директор Кольской АЭС Василий Омельчук на пресс-конференции по итогам 2023 года.
    "Первый и второй блоки Кольской АЭС будут работать до 2033-2034 годов, но есть поручение руководства страны о том, чтобы рассмотреть возможность продления срока их эксплуатации. По нашим оценкам, есть вероятность того, что это можно будет сделать еще на небольшое время, конечно, без ущерба для безопасности. Мы ставим себе задачу рассмотреть продление и обоснование работы первого блока до 2038 года. Получится это или нет, пока сказать невозможно", - сказал Омельчук.

    Он отметил, что вывод из эксплуатации первого и второго энергоблоков может быть синхронизирован с запуском новой станции КАЭС-2, работу которой планируется начать к 2035 году.

    Кольская АЭС - самая северная АЭС в Европе. Станция является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион госкорпорации "Росатом" - "Электроэнергетический"). КАЭС расположена в городе Полярные Зори Мурманской области. В ее состав входят четыре энергоблока с реакторами ВВЭР-440. Первый и второй энергоблоки станции были запущены в 1973 и 1974 годах соответственно, третий и четвертый - в 1981 и 1984 годах. Вывод первого энергоблока из эксплуатации запланирован на 2033 год, второго - на 2034 год, третьего - на 2041 год и для четвертого - на 2044 год.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/12/29/141944

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 272  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!