УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Рассказываем последние новости о ситуации на Запорожской АЭС по состоянию на 27 декабря » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • Подарок на Старый Новый ГоД!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • К вопросу о ЕДК в ВВЗ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Ответ военного комиссариата РК на обращение по награждению...

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Рассказываем последние новости о ситуации на Запорожской АЭС по состоянию на 27 декабря
    27-12-2023, 14:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Рассказываем последние новости о ситуации на Запорожской АЭС по состоянию на 27 декабря
    Ростехнадзор проверил состояние насосной станции подачи воды на градирни: Что известно о работе Запорожской АЭС на 27 декабря 2023

    Ростехнадзор проверил состояние насосной станции подачи воды на градирни на Запорожской АЭС, сообщается на сайте ведомства.

    - Установлено, что техническое состояние исправно, уровень безопасности ГТС согласно действующим нормативным документам оценивается как «нормальный», - говорится в сообщении.

    Отмечается, что недостатков, влияющих на безопасность объекта, не выявлено.

    По данным Ростехнадзора, надзор за безопасностью гидротехнических сооружений станции проводится на постоянной основе.

    Ранее сообщалось, что Ростехнадзор оценил гидротехнические сооружения Запорожской АЭС. Специалисты осмотрели технику в составе брызгательных бассейнов ответственных потребителей энергоблоков станции. Недостатков в работе конструкции обнаружено не было.

    Также на Запорожской АЭС проверили готовность персонала к чрезвычайным ситуациям. Кроме того, оценивались знания работников станции. Отмечается, что подобные учения являются частью мер по обеспечению безопасности объекта.

    До этого сообщалось, что атомные реакторы станции находятся в стабильном состоянии.

    В октябре 2022 года станция перешла в собственность РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. С сентября прошлого года на Запорожской АЭС находятся эксперты МАГАТЭ. В числе их задач - наблюдение за ситуацией и оценка безопасности станции.

    Недавно на объекте состоялась очередная ротация представителей организации, во время которой безопасность обеспечивала российская сторона. В дальнейшем эксперты МАГАТЭ совершили обходы машинных залов реакторных блоков. По итогам данных исследований на станции не обнаружили мин, взрывчатых веществ и боеприпасов.

    Сергей Черных

    https://www.zap.kp.ru/daily/27599/4871969/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 366  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ