УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Представитель «Русатом-Международная Сеть» рассказал о российском атомном бизнесе в Африке » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Представитель «Русатом-Международная Сеть» рассказал о российском атомном бизнесе в Африке
    7-11-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Представитель «Русатом-Международная Сеть» рассказал о российском атомном бизнесе в Африке
    Представитель «Русатом-Международная Сеть» рассказал
    о российском атомном бизнесе в Африке



    30 октября в конференц-зале студенческого офиса университета в рамках работы Клуба научной дипломатии состоялась встреча студентов Института международных отношений (ИМО) НИЯУ МИФИ с Виктором Поликарповым – автором книг «Нетуристическая Африка» и «Как вести бизнес в Африке», бывшим региональным вице-президентом «Русатом-Международная Сеть» в Африке.
    Ключевой темой для обсуждения стала национальная психология жителей стран Африки, где огромную роль играют эмоциональный интеллект и эмпатия. Успеху переговоров тут, порой, способствует удачная шутка, а слишком короткое и недостаточно пышное приветствие может обидеть деловых партнеров.

    Если Советский Союз взаимодействовал со странами Африки довольно плотно, то после перестройки дружеские и деловые связи начали разрушаться, множество выгодных возможностей было упущено. Сегодня интерес к взаимовыгодному сотрудничеству вновь высок, но, по мнению Виктора Поликарпова, незнание реалий современной Африки может приводить к серьезным ошибкам как в бизнесе, так и в дипломатии.

    Виктор Поликарпов впервые побывал в Африке более 50 лет назад, преподавал там, сотрудничал с зарубежными технологическими корпорациями и стал первым российским атомщиком, который встретился с президентом Замбии. Неудивительно, что он знает о жителях африканских стран все. Ну или почти все.

    «Учитесь впечатлять и грамотно общаться, соблюдайте деловую этику, чувствуйте людей и сопереживайте им, тогда вы будете на одной волне с любым африканцем», – советует Виктор Поликарпов.

    По словам спикера, именно на эмпатии и доверии можно построить удачную кооперацию с партнерами из Африки, которые, как правило, никуда не спешат и очень ценят общение.

    Интерес к теме не затухал даже после окончания официальной части мероприятия. Студенты задавали вопросы, уточняли детали и старались проникнуться духом самого жаркого из материков Земли, следуя африканской народной поговорке: «То, что увидело сердце, глаза не забудут никогда».

    Виктор Васильевич приложил множество усилий для развития атомной энергетики в Африке, продвигая при этом интересы России и российских компаний в этом регионе. За время работы Росатом предложил пути решения энергетического кризиса в Африке, обучал местных специалистов, а также способствовал началу строительства новой АЭС на континенте.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/11/03/140244

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 530  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ