Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Первый энергоблок Белорусской АЭС будет выведен в планово-предупредительный ремонт в первой половине октября » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Первый энергоблок Белорусской АЭС будет выведен в планово-предупредительный ремонт в первой половине октября
    16-09-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Первый энергоблок Белорусской АЭС будет выведен в планово-предупредительный ремонт в первой половине октября

    Первый энергоблок Белорусской АЭС будет выведен в планово-предупредительный ремонт в первой половине октября
    Как пояснил Министр энергетики, предусматривается проведение регламентных работ, в том числе по перегрузке ядерного топлива в активную зону реактора.
    "Отработавшее ядерное топливо будет помещено в бассейн выдержки, который находится в здании реактора, а свежее ядерное топливо загружено в реактор - оно уже поставлено на станцию, прошло входной контроль, находится в специальном хранилище",- отметил Министр.

    Планируется замена около 25 % тепловыделяющих сборок.

    Кроме того, будет проведена широкая диагностика технологических систем, реакторного отделения, машинного зала, турбинного цеха. Будет выполнен контроль металла, сварных соединений.

    "Все работы расписаны, регламентированы, составлены четкие графики их выполнения",- подчеркнул Виктор Каранкевич.

    К плановому ремонту будут привлечены белорусские и российские организации. Отечественные специалисты уже наработали определенный опыт по выполнению соответствующих работ в рамках первого планово-предупредительного ремонта первого энергоблока АЭС.

    "Мы стремимся к тому, что объемы и доля работ, выполняемых нашими оргагизациями, расширялись",- добавил Виктор Каранкевич.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/09/15/138756

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 451  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!