УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Американское космическое агентство выбрало компании Lockheed Martin и BWXT для разработки ракеты с ядерным двигателем » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Светлая память
  • Карта спецоперации на Украине 1 мая
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Американское космическое агентство выбрало компании Lockheed Martin и BWXT для разработки ракеты с ядерным двигателем
    30-07-2023, 00:10 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Американское космическое агентство выбрало компании Lockheed Martin и BWXT для разработки ракеты с ядерным двигателем

    Американское космическое агентство выбрало компании Lockheed Martin
    и BWXT для разработки ракеты с ядерным двигателем
    НАСА и американские военные заявили в среду, что они выбрали компанию Lockheed Martin для разработки ракеты с ядерным двигателем с целью использования этой технологии для полетов на Марс.
    Демонстрационная ракета DRACO может быть запущена уже в 2027 году, сообщили официальные лица.

    Ядерно-тепловые двигательные установки (NTP) могли бы сократить время полета и повысить топливную экономичность. Это означает, что будущие космические аппараты могли бы нести большую полезную нагрузку, чем лучшие современные химические ракеты.

    "Эти более мощные и эффективные ядерные тепловые двигательные установки могут обеспечить более быстрое время перехода между пунктами назначения", - сказал Кирк Ширеман, вице-президент Lockheed Martin Space по исследованиям Луны. - "Сокращение времени в пути жизненно важно для полетов человека на Марс, чтобы ограничить воздействие радиации на экипаж".

    BWX Technologies будет отвечать за разработку ядерного реактора и ракетного топлива.

    В целях безопасности реактор DRACO не будет включен до тех пор, пока космический аппарат не достигнет высокой орбиты.

    Ширеман добавил, что технология также может "революционизировать" будущие миссии на Луну, где НАСА планирует построить базу в рамках программы Artemis.

    НАСА провело последние испытания ядерного теплового ракетного двигателя более 50 лет назад, программа была свернута из-за сокращения бюджета и напряженности времен холодной войны.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/07/28/137615

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 531  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ