Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Калининская АЭС проведёт на четвертом блоке ВВЭР-1000 плановый средний ремонт с модернизацией оборудования » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В Балтийском море стартовали учения НАТО по борьбе с подлодками
  • Китай создаёт крупнейший в мире контейнеровоз с 200-мегаваттным ториевым ядерным реактором
  • Информация от Чепурко Т.П.
  • Балаковская АЭС начала плановый ремонт с элементами модернизации на втором энергоблоке ВВЭР-1000
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025....

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Калининская АЭС проведёт на четвертом блоке ВВЭР-1000 плановый средний ремонт с модернизацией оборудования
    24-06-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Калининская АЭС проведёт на четвертом блоке ВВЭР-1000 плановый средний ремонт с модернизацией оборудования

    Калининская АЭС проведёт на четвертом блоке ВВЭР-1000 плановый средний ремонт
    с модернизацией оборудования



    24 июня 2023 года энергоблок №4 Калининской АЭС будет остановлен для проведения планового среднего ремонта, который завершится во второй половине июля.
    За это время будет выполнен профилактический ремонт насосного оборудования, турбины, турбогенератора и реакторной установки с последующей перегрузкой топлива. Также планируется провести контроль состояния металла основного оборудования, диагностику 3,5 тысяч теплообменных трубок в двух из четырех парогенераторах и отгрузку отработавшего ядерного топлива.

    По словам главного инженера Калининской АЭС Александра Дорофеева, кроме типового перечня операций на энергоблоке №4 будет реализовано 13 модернизационных работ, направленных на повышение безопасности и надежности работы оборудования. В частности, планируется модернизировать системы, связанные с охлаждением статора генератора и акустическим контролем течей, обновить алгоритмы автоматизированных систем управления и безопасности.

    Все работы будут выполняться силами ремонтного и инженерно-технического персонала Калининской АЭС и Атомэнергоремонта. В общей сложности в ходе ремонтной кампании на блоке будет задействовано порядка 2000 человек.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/06/23/136481

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 509  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!