УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Рабочая встреча с руководителями чернобыльских общественных организаций Луганской Народной Республики и Севастополя » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Рабочая встреча с руководителями чернобыльских общественных организаций Луганской Народной Республики и Севастополя
    28-05-2023, 08:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Рабочая встреча с руководителями чернобыльских общественных организаций Луганской Народной Республики и Севастополя
    23 мая 2023 г. в Москве состоялась рабочая встреча Президента Союза "Чернобыль" России В.Л. Гришина с Председателем Республиканского объединения ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» Луганской народной республики, а также членами правления Региональной общественной организации ветеранов и инвалидов «Союз «Чернобыль» Севастополя» Третьяк Е.В. и Маничевым П.П.

    Ранее, Центральное Правление СЧР рассматривало вопрос о необходимости оказания помощи и поддержки на постоянной основе гражданам, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, Донецкая и Луганская республиканские организации "Союз Чернобыль" обратились в Центральный Совет СЧР с заявлениями о приёме их в состав Общероссийского союза. Как известно, приём осуществляется на Съезде СЧР, который планируется провести в следующем году. В связи с этим, для осуществлением постоянного взаимодействия с общественными чернобыльскими организациями в новых субъектах Российской Федерации: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, Центральное Правление оперативно приняло Решение «О создании Представительства Союза «Чернобыль» России в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях».
    Рабочая встреча с руководителями чернобыльских общественных организаций Луганской Народной Республики и Севастополя

    На основании Устава и Решения Центрального Правления Союз «Чернобыль» России от 23 мая 2023 г. № 233 о создании Представительства Союза «Чернобыль» России в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, Руководитель СЧР В.Л. Гришин издал Приказ, в котором указано:
    1. Назначить на должность Руководителя Представительства Союза «Чернобыль» России в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях на общественных началах Волчанского Ивана Петровича сроком на два года.

    2. Волчанскому И.П. сформировать органы управления Представительства и План его работы на 2023 год.

    3. Поручить Волчанскому И.П. осуществлять работу Представительства Союза «Чернобыль» России на базе Луганской общественной организации «Республиканское объединение ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль».

    4. Определить место нахождения Представительства по адресу: 291016, г. Луганск.

    5. Проинформировать руководителей общественных организаций граждан, подвергшихся воздействию радиации и Администрации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о создании Представительства Союза «Чернобыль» России в данных субъектах Российской Федерации.

    Во время рабочей встречи Волчанскому И.П. был передан пакет всех необходимых документов для начала работы вновь созданного Представительства СЧР. Здесь же состоялось подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве Луганской общественной организации «Республиканское объединение ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» и Региональной общественной организацией инвалидов и ветеранов «Союз «Чернобыль» Севастополя».

    Участники встречи рассказали о своем участии в совещании в Совете Федерации на тему «Совершенствование в современных условиях механизмов реализации социально-экономических прав, судебной защиты пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС и участников боевых действий».

    По завершении встречи ее участники обменялись сувенирами.
    Рабочая встреча с руководителями чернобыльских общественных организаций Луганской Народной Республики и Севастополя

    Пресс-служба СЧР. http://souzchernobyl.su/novosti/rabochaya_vstrecha_s_rykovoditelyami_chernobilskih

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 061  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ