УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Крыму установили льготы для участников СВО » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Крыму установили льготы для участников СВО
    24-05-2023, 20:03 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    В Крыму установили льготы для участников СВО

    В Крыму установили льготы для участников СВО

    Дети участников СВО из Крыма оздоровятся и отдохнут бесплатно
    Госсовет Крыма установил ряд льгот для участников спецоперации и военных конфликтов

    СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Парламент Крыма установил региональные льготы участникам специальной военной операции на Украине, а также ветеранам боевых действий в Чечне и Сирии. Соответствующий законопроект принят в двух чтениях на сессии Госсовета РК в среду.
    Как отметила вице-премьер республики – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская, закон устанавливает меры социальной поддержки крымчан, которые имеют статус ветерана боевых действий в соответствии с федеральным законодательством.
    "Сегодня таких граждан у нас проживает 2 688 человек, в том числе военнослужащих, которые принимали участие в специальных операциях в Чечне и Сирии. Также льготы будут установлены крымчанам, которые участвуют в специальной военной операции", - сказала она.

    В Крыму для участников СВО упростят процедуру получения земли
    Закон предусматривает компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% и оплату стоимости топлива и сжиженного газа для тех, кто живет в домах без центрального отопления.

    Документом также предусмотрен льготный проезд в автобусах и троллейбусах городского, пригородного и междугороднего сообщений.
    По словам Романовской, этими мерами социальной поддержки предположительно будут пользоваться восемь тысяч крымчан. На данные льготы в текущем году предусмотрено 146 млн рублей, из которых половина средств – на коммунальные услуги, и 72 млн рублей – на обеспечение льготного проезда в общественном транспорте.

    https://crimea.ria.ru/20230524/v-krymu-ustanovili-lgoty-dlya-uchastnikov-svo-1128934852.html


    Дети военнослужащих-участников СВО из Крыма отдохнут в санаториях за счет бюджета

    СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Дети военнослужащих-участников специальной военной операции из Крыма отдохнут и оздоровятся в лагерях и санаториях республики за счет регионального бюджета. Соответствующий закон принял Госсовет РК на сессии в среду.
    "Положениями законопроекта предлагается дополнить категорию детей, требующих социального внимания и поддержки, детьми военнослужащих. Это позволит предоставлять путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, приобретаемые за счет средств бюджета Республики Крым, детям военнослужащих, местом жительства которых является РК", - сказала председатель парламентского комитета по туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко.
    Указанная мера будет распространяться на детей военных, принимавших или принимающих участие в спецоперации, контртеррористических и иных операциях за пределами России, проживающих на территории республики.

    Гарантия по первоочередному приему детей в летние оздоровительные лагеря, согласно закону, распространяется на детей военнослужащих-контрактников, бойцов добровольческих формирований, а также призванных по мобилизации.
    Ранее правительство РФ утвердило дополнительные меры поддержки добровольцев и участников спецоперации. Они смогут получать бесплатную экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь в военно-медицинских частях и организациях. Им будут предоставлены лекарства и медицинские изделия.
    Кроме того, целый ряд регионов предложил семьям мобилизованных граждан льготы. Помимо этого, на федеральном уровне предоставлены отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов; право продления сроков предоставления налоговых деклараций; освобождение от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ и другие меры поддержки.

    https://crimea.ria.ru/20230524/deti-uchastnikov-svo-iz-kryma-ozdorovyatsya-i-otdokhnut-besplatno-1128939478.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 525  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ