УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Переживших осаду Сталинграда граждан приравняли к ветеранам ВОВ » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • Путин подписал закон об удостоверении военных пенсионеров
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Переживших осаду Сталинграда граждан приравняли к ветеранам ВОВ
    28-04-2023, 12:23 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Переживших осаду Сталинграда граждан приравняли к ветеранам ВОВ

    Переживших осаду Сталинграда граждан приравняли к ветеранам ВОВ
    Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о присвоении статуса ветерана Великой Отечественной войны россиянам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Приравнивание к ветеранам позволит обладателям знака «Житель осажденного Сталинграда» получать соответствующие льготы. Теперь они получат право на повышение пенсий за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, на меры соцподдержки и ежемесячную денежную выплату. Кроме того, они будут обеспечиваться жильем в случае нуждаемости в улучшении жилищных условий. При этом они смогут получать бесплатные социальные услуги в форме соцобслуживания на дому и в стационаре.

    Также пережившим осаду Сталинграда гражданам будут предоставлять одновременно страховую пенсию по старости и пенсию по инвалидности. Кроме того, их освободят от уплаты консульского и курортного сборов. Им также будет компенсирована половина стоимости коммунальных услуг.

    Закон, за исключением ряда положений, вступает в силу со дня опубликования.

    Ранее сообщалось, что ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Донецкой Народной Республике, начали получать единовременные выплаты ко Дню Победы в размере 15 тыс. рублей.


    https://aif.ru/society/law/perezhivshih_osadu_stalingrada_grazhdan_priravnyali_k_veteranam_vov

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 576  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ