УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца ЭПОПЕЯ...!? » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      ЭПОПЕЯ...!?
    18-04-2023, 20:05 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    ЭПОПЕЯ...!?
    Вновь к вопросу о памятнике жертвам Чернобыля в Ялте.

    18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест

    Девизом этого дня, который отмечается в мире ежегодно, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

    Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО.

    Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.


    В этот день выражу свое недоумение по поводу происходящего в Ялте в связи с установкой памятника жертвам Чернобыля.

    На нашем сайте присутствует множество публикаций на эту тему. Вопрос этот будируется ялтинской общественной организацией "Память Чернобыля" с 90 годов прошлого века. Множество раз при различных главах Администрации Ялты принимались решения об установке памятника вместо существующего памятного знака – камня, установленного в 10 годовщину катастрофы в сквере Чеховой на улице Кирова, рядом с домом-музеем писателя на неудобной для проведения мероприятий мизерной площадке.
    Отводились, решениями соответствующих структур различные места под его установку. Выделялись и исчезали деньги на эту цель, но…!?

    Мы вновь вынуждены возвращаться к этой теме.

    В Ялте в отличии от других городов Крыма, несмотря на то, что вопрос о его установке «решается» с 90 годов 20 века, памятника до сих пор нет. Эпопея…!?
    ЭПОПЕЯ...!?

    Не хочу рассуждать о причинах ее. Но в этой связи вполне естественно возникает вопрос. Сколько можно? И следом возникает другой вопрос. Кто виноват в том, что Эпопея до сих пор не завершена?

    Считаю, что отвечать на эти вопросы надлежит Администрации Ялты.

    Администратор сайта, Клименко Г.Я.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 250  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ