Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации ЧТО ПРОИСХОДИТ? » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • Информация от Чепурко Т.П.
  • 30 НОЯБРЯ 2023 ГОДА В ПОСЁЛКЕ РАЗДОЛЬНОЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СОСТОЯЛОСЬ ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНОМУ ЗНАКУ ЛИКВИДАТОРАМ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.
  • 13 ноября Всемирный день доброты
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025....

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      ЧТО ПРОИСХОДИТ?
    9-03-2023, 19:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    ЧТО ПРОИСХОДИТ?
    К сегодняшнему дню многие чернобыльцы не лишь в Симферополе оказались в очень отвратительном положении.
    Крымчане подвергшиеся воздействию радиации обычно получающие выплаты ЕДК в ВВЗ и на приобретение прод.товаров с 3 числа месяца на сегодня оказались без таких выплат. Те люди которые обратились к администратору сайта с информацией в связи с этой ситуацией в основном получают указанные выплаты через почту. Попытки этих людей выяснить причины случившегося не решают проблему своевременного получения выплат.

    На почте им объясняют, что вины почты в случившемся нет, мол не поступили соответствующие данные и деньги с СФР. Не факт, что это действительная причина, но в некоторых случаях объясняют проблему тем, что сбой произошел по причине ошибок в начислении причитающихся людям денег, которые сейчас устраняются. Мол эти деньги получите позже, срок для такой выплаты еще не закончился.

    А не дай Бог позже эти деньги уже будут нужны не самому получателю, а его членам семьи оставшимся без кормильца.

    В СФР на 8-800-100-00-01 люди жалуются - не могут дозвониться.

    Кто то сильно рассчитывал на эти деньги, именно сейчас, но не в иное время, намереваясь приобрести на них подарок жене, дочери, другой небезразличной для получателя женщине, но...

    Некоторых уже хватил инфаркт, так как они не смогли своевременно погасить определенную часть кредита. Другие в прединсультном состоянии по той причине, что остались без лекарства, которое не взять бесплатно и они рассчитывали приобрести его на ожидаемые в начале марта деньги.

    По человечески чиновникам от СФР надо бы объясниться и извиниться за причиняемые, мягко выражаясь неудобства. А иначе это издевательство.

    Может быть кто то ответит за издевательство? Или для чиновников из СФР такое отношение к получателям этих выплат - норма?
    С них как с гуся вода. Ни объяснений, ни извинений. Идите… Или может быть перед чернобыльцами все же объяснятся.

    Администратор сайта, член Совета РООИ Союз "Чернобыль" РК Клименко Г.Я.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 402  |  Комментариев: (3)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Надо писать в Республиканскую прокуратуру и если ответ не даст положительных результатов то в Прокуратуру России. Это безобразие не может продолжаться без конца. И не кричать на митингах УРА, а выставлять свои требования! А мы бежим фотографироваться с теми людьми которые попирают наши права!


    Комментировал: юпитер (11 марта 2023 16:09)  |  Регистрация: --


    Администраторы в СФР Симферопольского района, чернобыльцам на вопрос о причине отсутствия в привычную дату выплаты ЕДК в ВВЗ отвечают - Вам назначенная пенсия выплачена, ничего другого мы не начисляем и не должны выплачивать. С Киевской 73 отправляют на Главпочтамт, или подальше. Почта отвечает, что сбой какой - то произошел и сейчас разбираются и потому выплата будет позже. Чернобыльцев вынуждают обивать пороги, а они, к сожалению по состоянию здоровья и из за проблем доступности СФР не могут бороться с чинушами отвечающими подобным образом на обращения и не добиваются реализации своих прав на своевременные выплаты в полном объеме. Чинуши из СФР не торопятся ни объясниться, ни извиниться перед получателями ЕДК в ВВЗ и на продукты, тем самым издеваются над ними.
    Текст комментируемой публикации 12.03. отправленный мною в электронную приемную СФР https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/ зарегистрирован 13.03.2023 за номером 04/10117л. Жду результата рассмотрения моего обращения, о котором сообщу.
    Уважаемые собратья, в случае если Вам не удается дозвониться по телефону СФР 8-800-10-000-01 с целью высказать им претензии, отсылайте их эл. посланием на https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/


    Комментировал: pom4er.klim (15 марта 2023 20:48)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Некоторых чернобыльцев по месту их жительства работники почтовых отделений отправляют на Главпочтамт и чернобыльцы действительно получают там свои деньги. Но СФР не соизволил на сегодня дать каких либо объяснений происходящего.


    Комментировал: pom4er.klim (18 марта 2023 11:36)  |  Регистрация: 14.01.2013
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!