УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца "Звуки Чернобыля": во дворе школы посреди зоны отчуждения устроили концерт электронной музыки » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      "Звуки Чернобыля": во дворе школы посреди зоны отчуждения устроили концерт электронной музыки
    28-10-2021, 10:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    "Звуки Чернобыля": во дворе школы посреди зоны отчуждения устроили концерт электронной музыки
    Сами музыкальные композиции создавали на базе звуков, записанных в радиационном заповеднике.

    Во дворе школы в Припяти создавали и играли электронную музыку.

    Об этом рассказывается в сюжете ТСН.

    В полуразвалившемся здании прямо посреди зоны отчуждения устроили небольшое световое шоу. Там презентовали пластинку с записанным треками от мировых и украинских музыкантов. Сами музыкальные композиции создавали на базе звуков, записанных в радиационном заповеднике - от треска дозиметров.

    Собственно сбором и творческой обработкой чернобыльских звуков авторы занимались в течение трех лет.

    Инициатор "Звуков Чернобыля" Валерий Коршунов рассказал, что в проекте принимают участие украинские электронные музыканты, пишет "Украинское радио".

    "Идея этого года такова: у нас есть электронные музыканты, которые берут звуки Чернобыля и создают из них трек. И они презентуют аудио-визуальный лайв-перформанс на одной из локаций в Чернобыле. Мы потом это видео доделываем, добавляем 3D-графику. Этот стрим не как диджей-сеты делают, а это больше аудиовизуальный перформанс, который можно сесть посмотреть от начала и до конца, там есть свой соответствующий сюжет", - сказал он.

    Коршунов заверил, что подобные работы прогрессивны в Европе.

    "Мы потом выпустим короткие визуальные продукты, в которых представлены только новые треки. И у нас уже есть договоренность, что мы будем показывать эти работы на фестивалях визуального искусства и тех, которые связаны с 3D-графикой. Поэтому этот проект многослойный", - добавил он.



    Проект"Звуки Чернобыля"

    Проект "Звуки Чернобыля" реализуется компанией "Лавина Концерт" при поддержке "Украинского Культурного Фонда" и при содействии Министерства культуры и информационной политики Украины, Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, Национального Музея Чернобыля, МОО "Центр ПРИПЯТЬ.ком", МОО "Европейский институт Чернобыля" и проекта ARTEFACT.

    Олег Давыгора https://www.unian.net/society/zvuki-chernobylya-vo-dvore-shkoly-posredi-zony-otchuzhdeniya-ustroili-koncert-elektronnoy-muzyki-video-novosti-ukrainy-11589784.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 046  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ