УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Депутаты договорились о повышении пенсий чернобыльцам с 2022 года » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Депутаты договорились о повышении пенсий чернобыльцам с 2022 года
    15-06-2021, 12:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Депутаты договорились о повышении пенсий чернобыльцам с 2022 года
    Комитет Верховной Рады по социальной политике и защите прав ветеранов рекомендовал парламенту принять в целом законопроект №4555, который предусматривает повышение пенсионных выплат участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета.

    Как уточняла ранее министр соцполитики Марина Лазебная, речь идет о льготных условиях начисления пенсий для гражданских ликвидаторов. Изменения, по словам министра, коснутся более 30 000 человек, в пояснительной записке к законопроекту говорится о 57 200 получателей "чернобыльских пенсий", которых может затронуть пересмотр.

    Запланированное увеличение пенсий – до 40%.

    В министерстве также уточняли, что соответствующее повышение не заложено в госбюджет 2021 года, однако Минсоцполитики ожидает, что средства (порядка 1 млрд грн) будут предусмотрены бюджетом-2022. Проект закона предусматривает, вступление в силу с 1 января 2022 года.

    По материалам: https://finance.liga.net/pension/novosti/deputaty-dogovorilis-o-povyshenii-pensiy-chernobyltsam-s-2022-goda

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 021  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ