УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца На АЭС Борсселе в Нидерландах планируется построить два новых энергоблока » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • К вопросу о ЕДК в ВВЗ
  • ЛИКВИДАТОРЫ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Ответ военного комиссариата РК на обращение по награждению...

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На АЭС Борсселе в Нидерландах планируется построить два новых энергоблока
    18-12-2020, 11:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    На АЭС Борсселе в Нидерландах планируется построить два новых энергоблока
    Нидерландская энергетическая компания EPZ – владелец и оператор единственной в стране АЭС Борсселе (Borssele) – рассматривает возможность строительства двух новых энергоблоков на площадке АЭС.

    АЭС Борсселе мощностью 485 МВт построена в нидерландской провинции Зеландия (Zeeland). АЭС введена в эксплуатацию в 1973 г., а вывод станции из эксплуатации намечен на 2033 г. По оценке EPZ строительство новых энергоблоков на площадке АЭС Борсселе потребует инвестиций в размере от € 8 до € 10 млрд и займет 8 лет.

    Парламент Нидерландов в конце 2018 г., поддержал предложение правительства страны о строительство новых ядерных мощностей. В сентябре 2020 г. правительство Нидерландов приняло решение провести общественные консультации по проекту строительства новых АЭС. Цель консультаций – оценить условия, при которых участники рынка будут заинтересованы в инвестировании в строительство объектов атомной генерации в Нидерландах, а также выяснить, какая общественная поддержка потребуется для этого и в каких регионах есть интерес к строительству новых атомных мощностей.

    Министерство экономики и климата (Ministry of Economic Affairs and Climate) Нидерландов заказало исследование, по результатам которого должны быть представлены аргументы, подтверждающие, что затраты на строительство атомной генерации (включая затраты на сооружение дополнительной сетевой инфраструктуры, балансирование энергосистемы и подключение к электрической сети) будут сопоставимы с аналогичными затратами для ветровой и солнечной генерации.

    Информационно-аналитический ресурс Enerdata

    https://www.ruscable.ru/news/2020/12/17/Na_AES_Borssele_v_Niderlandax_planiruetsya_postroi/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 943  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ